5 Dollars 2012 (Elch), 2 x 5 Dollars 2013 (Büffel), 3 x 5 Dollars 1989, 1995, 2012 (Maple Leaf).
JFK., Ich bin ein Berliner, 5 Unzen Silber, proof.
Weltkulturerbe, mit Farbapplikationen, je 1/2 Unze Silber. Mit Zertifikaten
70er Jahre, z.B. 25 Lirot Staatsanleihen 1975. Am besten besichtigen.
4,33 Gramm, ss
Uni Berlin (J.107) und Uni Breslau (J.108), vz./ss.
Maple Leaf, 1/20 Unze Gold fein (1,555 Gr.), st.
in Barrenform, ca. 13 x 8 mm, ca. 1,65 Gramm, ca. 296/1000 Anteile Gold, vz.
Kleinmünzen, u.a. der Länder Belgien, Niederlande, Ungarn,
signiert "L" (Daniel Loos), zum Jahrhundertwechsel 1800 in das 19. Jhdt., verbunden mit dem Wunsche, dass es besser werde, wie das vergangene, Erhaltung vz./st., feine Kratzer.
mit zwei unterschiedlichen Seiten, so wie sie auf EINER Medaille gar nicht vorkommen können, moderne Prägung aus dem Jahre 1975, ca. 119 Gramm fein, ausführlich beschrieben, im Etui.
Gallien, nach links gerichtetes Wildschwein, 4,47 Gramm.
Arbeiter vor aufgehender Sonne, KM Y. 90.1., ss-vz, mit Gutachten.
sowie 1 x 20 Cent 2007. St.
in originaler Verpackung (Umverpackung beschädigt), für 205 Münzen, 5 Münzlagen.
ca. 0,3 Gramm, galt mal als kleinste Goldmünze der Welt.
bestehend aus 1 x 5 Kopeken 1880, s., stark berieben, Randfehler,
Britannia, 56,82 Gramm, ss/Rf
wohl Geta zuzuordnen (198 - 209 n. Chr.), 2,75 + 2,4 Gramm, s, s+