1 x mit stellenweise Patina.
Av: Kopf des Ptolemaios, Rv: Adler mit geschlossenen Schwingen, Legende PTOLEMAIOS SOTEROS, ss-vz., leicht berieben, 13,7g Ag rau. Beigabe: eine mit Sicherheit gefälschte makedonische Tetradrachme.
Motiv Hidalgo, ca. 400 Gramm fein
2 Pengo 1938/UP Klippe (offizielle NP), 4 x 5 Pengo 1938./BP. 900. Todestag des hlg. Stephan, je vz. oder etwas besser.
u.a. 9 x Eisenhower Dollar 1971, dazu 2 x 500 Schillinge Österreich und drei weitere Münzen.
komplett mit allen Prägeanstalten A/D/F/G/J zu je DM 12,68.
Wilhelm II. 1888-1918. Gefasst, an einer ca. 80 cm langen Silberkette (835 er). Schaaf 252 M 1. Vorzüglich
ca. 527 bis 565 n. Chr. DN IUSTINI. Ca. 1,4 g. ss
ca. 1827/32, Konstantinopel, ca. 1,7 Gr., vz., Schrötlingfehler, Prägeschwäche.
Originalverschweisst
offizielle Nachprägungen der Ausgabe Sterbejahr 1780.
8,65 Gramm rau. Kirschblütenranddekor. Erhaltung vz, kp-Nr. C#16A.
8,70 Gramm rau. Kirschblütenranddekor. Erhaltung vz. kp-Nr. C#16 A.