Herzog Friedrich von Mecklenburg, vz., Tönung, Patina
Goldene Hochzeit König Johann und Königin Amalie, ss+, etwas Patina, Kratzer.
Kontributionsprägung mit Brustbild, Herzog Georg Karl von Fechenbach, s-ss., etwas Patina, selten.
Av: Pegasos fliegt n.l., Rv: Kopf der Athena mit korinth. Helm, dahinter Nike, ss., Patina, berieben, 8,5g Ag rau.
Belag, Randfehler, Fassungsspuren, gewellt
Graf Karl Alexander, ss-vz, Belag, Kratzer, berieben, leicht gebogen.
ss, Patina, fleckig, 29,4g rau.
Herzog Friedrich Eugen, ss/vz., berieben, Kratzer.
starke Kratzer avers, ss, Patina, leicht verschmutzt.
Av: Greisenanlitz n.r., Rv: Adler auf Trophäen, ss. berieben, etwas verschmutzt.
1 x Württemberg - 15 Kreutzer 1758, Herzog Karl Eugen, vz-/vz., Patina, Grünspan, Walzenprägung und 1 x Württemberg-Teck - 6 Kreutzer 1747, ss-vz.,Walzenprägung, Belag.
Belag, beginnender Grünspan, ss.
George VI., 1936-1952. Seaby 4109, KM 877. Erhaltung "Matte Proof". Kommentar KM: There are reportedly 1-2 known of this variety, struck specifially for use in photographs".
Patina, Walzenprägung.
Belag, leicht gewellt
berieben, Patina.