originalverschweißt. Dazu 1 x Silbermotivbarren zu 1 Unze Ag fein.
China - 5 yuan 193, BU,
starker Grünspan.
FRG - 5 DM 1955/F, Schiller, VF.
Im gediegenen ledernen Etui in Buchform, Deckel jedoch lose. ss
Weimarer Republic - 5 Reichsmark 1928 F Eichbaum, in dignified box in form of a booklet. Cover not fixed. VF
150. Todestag Friedrich von Schiller, 1955/F, ss/vz, leicht getönt, leichte Kratzer.
FRG - 5 Deutsche Mark 1955 F Schiller, VF/EF, toned, little scratches
verkapselt, im Originaletui mit Zertifikat, 3,89g GOLD fein und 3,87g PLATIN fein.
Gibraltar/bimetal - 70 Ecus 1996, PR.
2 x Belgien - 20 Francs 1874/1876, Leopold II., ss-vz, Randkerben, leichte Patina, je 5,8g GOLD fein.
2 x Belgium - 20 francs 1874/1876 , VF-EF.
DEGUSSA
1 kg silver bar DEGUSSA
1 kg Ag fein.
silver bar, 1 kg.
1 kg Ag fein!
silver bar, 1 kg.
5,8g GOLD fein, vz
Switzerland/GOLD - 20 Francs 1897/B, Vreneli, EF, ca. 5.8 grams fineness
7,74g GOLD fein.
Russia/GOLD - 10 Roubles 1976 Tscherwonez, EF, ca. 7.74 grams fineness
1 x GB - 1 Sovereign 1912, George V, ss., Randkerben, 7,32g GOLD fein. 1 x Südafrika - 1 Sovereign 1925/SA, George V., ss., Patina, leicht fleckig, 7,32g GOLD fein.
2 x Frankreich - 20 Francs 1907/1913, Marianne, je vz-, je 5,8g GOLD fein. 1 x Frankreich - 20 Francs 1857/A, Napoleon III., ss., berieben, Kratzer, leicht verschmutzt, 5,8g GOLD fein.
France - 3 x...
Raiffeisenbank Österreich. Kratzer, Randfehler.
2 SILVER BARS each 100 grams fineness, scratches, rim-nicks
ss+, leicht berieben. 3,87g Gold fein.
Russia - 5 roubles 1899/r, VF+.
1 x 5 DM 1964/J, Fichte, ss-vz. 1 x 50 Pf 1950/G, BDL, ss., leicht berieben.
FRG - 5 DM 1964/J, VF-EF. 1 x 50 Pf 1950/G, VF.
berieben, 5,8g GOLD fein.
France - 20 Francs 1859/A, VF.
Brilliant Baby Bar - Baby Giraffe, PP, 1g GOLD fein, verkapselt, im schicken Etui mit Zertifikat.
Niue Island/gold - 5 Dollars 2016, PP.
6 x Solomon Islands - 10 Dollars 2017, diverse Pandamotive, stgl., je 0,5g GOLD fein, verkapselt. Insg. 3g GOLD fein. Im schicken Originaletui mit Zertifikat.
verkapselt, im Originaletui mit Zertifikat.
Papua New Guinea - 10 Kina 2014, Precious Pearl, proof,
155,5 Gramm Silber, Aufluage nur 2000 Stück!
Salamon Islands, 50 Dollars, Kepler, 155.5 grams silver, only 2000 issued!
proof.
PR China, 10 Yuan Kopernicus, proof.
mit 3 x 10 Rubel und 2 x 5 Rubel, aus der Serie 2. Im originaletui. st
450 Jahre Universität Tübingen, J. 329, ss