u.a. 1 x Bistum Eistetten - 1/2 Taler 1783, Johann Anton III. Freiherr von Zehmen, vz., 13,95g Ag rau, Tönung, berieben sowie 1 x Schweiz - 1/2 Taler 1777, Abteil St. Gallen, Beda Anghern v. Hagenwil ...
10 Mark 1911 J und 20 Mark 1893 J. Verschiedene Erhaltungen, am besten ansehen!
Hamburg/GOLD - 2 x 10 Mark and 1 x 20 Mark The Free and Hanseatic City of Hamburg. Different conditions, please visit...
dabei u.a. 1 x Nürnberg - 1 Taler 1763, auf den Frieden von Hubertusburg, ss+, Kratzer, Patina, berieben, 27,99g Ag rau. 1 x Schweiz/Solothurn - 20 Batzen 1795, ss., starke Kratzer, Patina. 1 x Bamber...
in Kapsel, st
Australia/SILVER - 1 kilo Lunar II Year of the Rabbit 2011, encapsulated, BU
Beizeichen P, in Kapsel, st
Australia/SILVER - 1 kilo Koala 2011 P, encapsulated, BU
Maximilian II. Joseph, 1848-1864. AKS 163a, Davenport 598, Thun 92. ger. Kratzer und Rf., vz, // little scratches, rim-nick, ef
stgl., kleine Flecken,1 kg Ag fein, verkapselt, im schicken Originaletui mit Zertifikat, limitierte Auflage Nr. 200 von 750.
Somalia - 2000 shillings 2016, almost BU.
Av: Geharnischtes Brustbild mit Schwert geschultert und Reichsapfel, Rv: Helmzier mit dem Löwen über drei Wappen, ss, Patina, Walzenprägung, berieben, 28,4g Ag rau.
Palatinate - 1 thaler 1567, VF.
Prophet Jonas und Auferstehung Christi, Av: Christus mit Kreuzfahne dem Grab entsteigend, tritt auf Gesetzestafeln, im Hintergrund Stadt, Rv: Jonas stürzt von einem Schiff in den Rachen des Haifischs,...
Segelschiffe General Jackson, HMS Dolphin und HMS Pandora. 999er Silber. In Kapsel. Auflage max. 1500 Stück. KM 24, Schön 35. Polierte Platte / Tokelau 1 kilo silver, 100 Tala 1996, sailing ships Gene...
und 20 Mark 1905 E Friedrich August III. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen!
Saxony/GOLD - 10 Mark 1907 E and 20 Mark 1905 E Frederic August III. Different conditions, please visit!
1913 Indian Head. Ca. 11,2 g fein, ss
VF
PP.
People's Republik of China, 35 Yuan 1979, Year of the children, Proof.
ca. 12 Gramm fein, st.
FRG, 1 German Mark, 2001/D, Gold, 12 gr. fine Gold.
Av: Die beiden Helme von Hohenlohe und Langenburg mit Helmzier, darüber die Jahreszahl, Rv: N. l. galoppierender Turnierreiter im Harnisch mit Fahne u. quadriertem Wappenschild, vz, leicht berieben, R...
1848-1864. Standbild des Königs in Lindau. AKS 167, Davenport 605, Thun 96. Winz. Kratzer, vz // Little scratches, ef
1 x Cook Islands - 20 Dollars 2006, Dreikönigsschrein im Kölner Dom, stgl-spgl aus PP, 3 Unzen Ag fein mit 1 x Inlaybarren Cook Island - 25 Dollars 2016, 1/4 Unze GOLD fein. Limitierte Auflage Nr. 528...
Ferdinand III., Westfälischer Friede: Friedenvollziehungsschluss zu Nürnberg vom 16. Juni, vz., Patina, leicht gebogen, 7,9g Ag rau.
Nuremberg - silver klippe 1650, EF.
Av: St. Michael hinter Wappen, Rv: Doppeladler, ss+, Randfehler, Patina, 27,5g Ag fein.
Canton of Zug - 1 thaler 1622, VF+.
2 x Augsburg - 1 Taler 1694, sog. "Wassertaler", Leopold, ss, Patina, Walzenprägung.
2 x Augsburg - 1 thaler 1994, VF.
Medailleur Oexlein, Av: 3 Schilde im Wappenkreis, Rv: St. Willibald und St. Walburga auf Baldachin über Stadtansicht, vz., Patina, Schrötlingsriss, 27,8g Ag rau.
Bishopric of Eichstätt - 1 thaler 1...
Friedrich von Celle, Auf seinen Tod, ss., berieben, Patina, Belag, 28,6g Ag rau.
Brunswick - 1 thaler 1648/LW.
Av: Behelmter, verzierter Stadtschild mit kranztragender Jungfrau als Helmzier, Rv: Gekrönter Doppeladler mit Reichsapfel auf Brust, ss, berieben, leichte Tönung.
Hildesheim - 1 thaler 1624, VF.
Auf die Verleihung des Hosenbandordens und St. Georg-Ordensfest, Av: N. r. reitender St. Georg tötet Drachen, Rv: 9 Zeilen Schrift. vz-, Patina, leicht berieben, Oberfläche z.T. unregelmäßig, 23g Ag ...