sogenannter Souvereign, Prägejahr 1894, Königin Victoria, ca. 3,66 Gramm fein, sehr schöne Erhaltung.
fast vz. /vz., Tönung.
FRG - 5 DM by Schiller 1955/G, nearly xf / xf, toning.
sogenannter Türkenlouis, ss / vz.
FRG - 5 DM Margrave of Baden 1955/G, so-called Turk Louis, vf / xf.
König Johann Georg, ss.
Saxony Albertine line, Exploitation thaler 1866/B, King John George, vf.
knapp vorzügliche Erhaltung.
German Empire - 5 Reichsmark Luther 1933/D, just about exquisite preservation.
3 Mark, 1910, 1912 (König Wilhelm II, beide gutes ss), 1911 (Wilhelm II und Charlotte, fast prägefrisch), 5 Mark 1902 (König Wilhelm II, ss, Randfehler, Tönung)
vz., Tönung.
FRG - 5 DM 1955/G, Margrave of Baden, xf, toning.
Kaiser Franz Joseph, ca. 3,06 Gramm Gold fein, fast vz.
ca. 17,18 Gramm rau, 900/1000, 15,46 fein, ex spiegelglanz, fleckig.
Gold medal on the subject of hunting - approx. 17.18 grams rough, 900/1000, 15.46 fine, ex proof finish, spotted.
Kaiser Franz-Joseph, 13,77 Gramm fein, Erhaltung Spiegelglanz, Fingerprints.
Gold, Kaiser Wilhelm II, 7,16 Gramm fein. Erhaltung ss mit kleinem Randfehler.
20 Dollars 2013, mit großem Swarowsi Lement, 100 Gramm Silber fein, im Etui, mit Zertifikat, Auflage nur 1.000 Stück!
Angabe 1780X (ihr Todesjahr), ca. 70 Gramm Silber fein enthalten, vz.,
Prägeort New Orleans, vz. / f. st., leichte Randfehler.
USA Morgan Dollar 1883/O, Minting place New Orleans, xf. / BU nearly, slight edge defects.
1983 Weltcup in Wien, ex PP, 1985 40 Jahre Frieden in Österreich, vz., 1987 150 Jahre Eisenbahn, vz.
im Bookset, insgesamt sind 64 Gramm Silber fein enthalten.
Motive Slalomfahrer und Turner, sp.
Austria - 2 x 200 shillings 1995, Motives slalom drivers and gymnasts, proof.
400 Jahre Entdeckung Indiens. ss/Randfehler.
Portugal - 1000 Reis 1898, 400 years of discovery of India. vf/edge defects.
St. Petersburg, ss/Randfehler und Henkelansatz.
Russia under Nicholas II - 1 ruble 1913, 300 years of Romanovs, St. Petersburg, vf/edge defects and attachment of handle.
Züricher Sechseläuten 2001, 20 Franken: 150 Jahre Post 1999, Lumen Christi 2000, Kloster Müstair 2001, je im originalen Etui.