12 Unzen Gold fein, Panda mit Kind, badend, beschädigte Kapsel, proof, fleckig, Auflage nur 3.000 Stück.
| PR China - 1000 Yuan 1987, Panda motif, 12 ounces gold, Panda with child, bathing, In dama...
Ferdinand III. (1637-1657). Av: Adler mit N im Wappenschild, Umschrift. Rv: St. Laurentius steht mit geschultertem Rost und Buch zwischen Jahreszahl. D ca. 22,98 mm horizontal, vertikal ca. 23,00 mm. ...
1694-1733, Kuranttaler 1696 auf die Geburt des Kurprinzen Friedrich August "Achilles Saxonicus", ss, leichte Schrötlingsfehler, etwas Weichmacherschäden
| Saxony Albertinische Linie - Friedrich Aug...
in Spezialkassette (Gebrauchsspuren) + Etuis, 7 x 1/2 Unze Gold, für Investoren und Sammler.
| FRG - 7 x 100 gold euros ex 2002/8, in special box + cases, 7 x 1/2 ounce gold, for investors and coll...
mit 7 Münzen + Medaille zum Jahr des Ochsen, im originalen Blister und Umverpackung. Leichte Gebrauchsspuren an Blister und Umverpackung (hier kleine Bleistiftbeschriftung), proof.
| PR China - KMS...
je ca. 30 Gramm Gold fein, gesamt also 60 Gramm, ss.
| USA / GOLD - 2 x 20 Dollars 1889/S; 1891/S, each approx. 30 grams gold fine, total thus 60 grams, vf.
999/1000 fein, The Centenary of the Death of Queen Victoria, Proof, im originalen Etui, Nummer 214 aus einer Auflage von 500.
SIERRA LEONE - $500 2001, 3 kilograms SILVER, 999/1000 fein, The Cente...
Av: Wappen von Bremen, Rv: Reichsadler, vz, 7,96g Gold rau. Gutachten Dr. Claus-Peter Meyer anbei.
| Free Hanseatic City of Bremen/GOLD - 20 Mark 1906/J, Av: coat of arms of Bremen, Rv: imperial ea...
ca. 368 Gramm.
| China - 2 x saddle money bars, probably Sycee 5 taels each, approx. 368 grams.
10. Jahrestag der Tschechoslowakei. Gold 986, Raugewicht ca. 13,9 g. ss-vz, kleiner Oxidationsfleck auf 3 Uhr.
| Rare! Czechoslovakia/GOLD - 4 ducats 1928, 10. anniversary of Czechoslovakia. Gold 9...
Stephan und seine Brüder 1510-1528. Ausbeute der Grube Joachimstal. ss, Schrötlingsfehler.
| Bohemia, Count Schlick, Taler undated Joachimstal, Stephan and his brothers 1510-1528. Yield from the Jo...
mit 7 Münzen + Medaille zum Jahr der Ratte, im originalen Blister und Umverpackung. Gebrauchsspuren an Blister und Umverpackung (hier kleine Bleistiftbeschriftung), proof.
| PR China - KMS 1984, VE...
Währungsunion, 1 Unze fein, Originaletui + Zertifikat
FRG/GOLD - Desired and rare 200 euros 2002 G monetary union, 1 oz. fine, original box + certificate
mit 7 Münzen + Medaille zum Jahr der Ratte, im originalen Plastikblister und Umverpackung. Etwas Gebrauchsspuren an Blister und Umverpackung (Lasche eingerissen), proof.
| PR China - KMS 1984, VERY...
St. Gaudens, ca. 30 g fein, ss
| USA/GOLD - 20 dollars 1926 St. Gaudens, approx. 30 grams fine, VF
1694-1733, Taler 1719 IGS Dresden, auf die Vermählung seines Sohnes, Kurprinz August, mit Erzherzogin Maria Josepha von Österreich, ca. 29,1 g rau, ss, Rf.
| Saxony - Friedrich August I. (the Stron...
St. Gaudens, ca. 30 g fein, ss
| USA/GOLD - 20 dollars 1924 St. Gaudens, approx. 30 grams fine, VF
Av: Großherzog Friedrich Franz II. von Mecklenburg- Schwerin (1842-1883), Rv: Reichsadler, ss, besondere Kennzeichen: Rand zwischen MIT und Arabeske sowie UNS und Arabeske bearbeitet, ca. 7,91g Gold r...
ca. 14,51 g fein, ss
| Rare! Italy/Sardinia/GOLD - 50 lire 1836, Carl Albert, approx. 14.51 grams fine, VF
1992, 1995, 1996, 2006, 2008. Gesamt 50 Unzen fein.
| Australia - 5 x $10 Kookaburra! 1992, 1995, 1996, 2006, 2008. Total 50 ounces fine.
mit 7 Münzen + Medaille zum Jahr des Hahns, im originalen Pappblister und Umverpackung. Starke Gebrauchsspuren an Blister und Umverpackung, die Coin Karte selbst ist rechts unten in der Ecke geknickt,...
mit 7 Münzen + Medaille zum Jahr des Hundes, im originalen Blister und Umverpackung. Etwas Gebrauchsspuren an Blister und Umverpackung (diese mit kleiner Bleistiftbeschriftung und rückseitiger Beschäd...
mit 7 Münzen + Medaille zum Jahr des Hundes, im originalen Blister und Umverpackung. Etwas Gebrauchsspuren an Blister und Umverpackung, proof.
| PR China - KMS 1982, VERY RARE! with 7 coins + medal...
mit 7 Münzen + Medaille zum Jahr des Schweins, im originalen Blister und Umverpackung. Gebrauchsspuren an Blister und Umverpackung, proof.
| PR China - KMS 1983, VERY RARE! with 7 coins + medal for...