Universität Tübingen, J. 328. ss, Rf., teils etwas Grünspan und fleckig
| Weimar Republic - 2 x 3 Reichsmak 1927 F University of Tübingen, J. 328. VF, rim-nick, partly a little verdigris and staine...
von L. Pengo, Ansicht von Gibraltar / Namen der ruhmreichen Verteidiger im Palmenkranz, ss.
| Great Britain, Siege of Gibraltar - medal by L. Pengo, view of Gibraltar / names of commanding defender...
1,22 g, schön bis sehr schön.
| Russia / Catherine II the Great (1762-1796), 1 ruble 1779, 1.22g, fine-very fine.
Herrscher von Devagiri / Dynastie der Yadava, späterer Vasall des Dehli Sultanats, Av: Lotusblüte, in Devanagari die Legende Sri Rama mit Ankusa, Muschelschalen, 2 x Sri, ss, berieben, leicht verschmu...
König Carlos IV. von Spanien, ss, deutlich berieben, Kerbe avers, Kratzer, leicht verschmutzt/ Belag, Henkelspur, leichte Prägeschwäche, 26,8g Gold rau.
| Mexiko als spanische Kolonie - 8 Escudos 1...
zu je 1 oz. fein. Panda mit Jungtier. Verschweisst. An einer Stelle Folie etwas geöffnet. Steuerbefreit nach § 25c UStG
| China/GOLD - 3 x 500 Yuan 2011 to 1 oz. each. Panda with young animal. Weld...
ca. 1/10 oz. fein (Gold 500/1000), im gesiegelten Kuvert by Franklin Mint, proof
| Trinidad and Toboga/GOLD - 100 dollars 1976, approx. 1/10 oz. fine (Gold 500/1000), in the sealed cachet by Frankl...
Stadtsiegel, Erhaltung gutes ss.
| German Empire / Lübeck 1912/A, city seal, condition good vf.
1873/B, 1888 (Kaiser Friedrich), 1905, 1909, 1912, Erhaltungen ss, teils Randfehler.
| German Empire/Prussia - 5 x 20 Goldmark, 1873/B, 1888 (Kaiser Friedrich), 1905, 1909, 1912, condition vf, some...
20 Mark 1888, 1889, 1893, 1896, 1897, 1902, 1905, 1906, 1910, 1912, 1913, 1914, Erhaltungen verschieden.
| Deutsches Kaiserreich / Prussia - collection of 12 x 20 Mark, 20 Mark 1888, 1889, 1893, 1896...
Ernst Ludwig 1892-1918, ca. 7,16 g fein, ss, Rf
| Hessen-Darmstadt - 20 Mark 1898 A, Ernst Ludiwg 1892-1918, approx. 7.16 grams fine, VF, rim-nick
Av: Thronender Christus im gotischen Gestühl, darunter Wappenschild Mainz/ Nassau, Rv: Blumenkreuz mit Wappen, ss, Prägeschwäche, Henkelspur, berieben, leicht gebogen, 3,35g Au rau.
| Archbishopric...
Av: Heiliger Laurentius mit Rost und Buch, RV: nach links blickender Adler mit N auf der Brust, ss, Henkelspur, berieben, leicht gebogen, partiell Doppelprägung, 3,4g Au rau.
| Free City of Nurembe...
Av: Christus im gotischen Gestühl, darunter Stiftsschild mit Badener Wappen belegt, Rv: Wappen, ss, Doppelprägung, Henkelspur, selten, 3,3g Au rau.
| Archbishopric of Trier - Gold florin n.y./ Kobl...
und 5 DM 1955 F Schiller. ss
| From the top 5 - 5 DM 1952 D Germanisches Museum and 5 DM 1955 F Schiller. VF
bestehend aus 100 Yuan zu 1 oz., 50 Yuan zu 1/2 oz., 25 Yuan zu 1/4 oz., 10 Yuan zu 1/10 oz. und 5 Yuan zu 1/20 oz. Alle mit Beizeichen P. Verkapselt im originalen Holzetui, Zertifikat. Steuerbefreit ...
zur Internationalen Münzausstellung in München. Originaletui und Zertifikat. PP
| China/GOLD - 1/2 oz. Friendship Panda 1995 to the International Coin Show in Munich. Original box and certificate. ...
ss, Tönung, berieben, Kratzer, Randkerbe, Rand partiell berieben/bearbeitet, 29,2g Ag rau.
| RGE - 1 crown thaler 1793/A, Franz II., VF, toning, rubbed, scratches, rim nick, partially rubbed/worked...
ca. 1/10 oz. fein (Gold 500/1000), im gesiegelten Kuvert by Franklin Mint, proof
| Belize/GOLD - 100 dollars 1980, approx. 1/10 oz. fein (Gold 500/1000), in the sealed cachet by Franklin Mint, proo...
ca. 8,64 g fein, im gesiegelten Kuvert by Franklin Mint, proof, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Cookislands/GOLD - 100 dollars 1977, approx. 8.64 grams fine, in the sealed cachet by Franklin Mint, ...
ca. 6,39 g fein, proof, im gesiegelten Kuvert by Franklin Mint, steuerbefreit nach § 25c UStG
| British Virgin Islands/GOLD - 100 dollars 1977, approx. 6.39 grams fine, proof, in the sealed cachet ...
5 DM Germanisches Museum, von Eichendorff, von Schiller, Markgraf von Baden, 5 DM Silberadler 1958/D/F/G/J, Erhaltungen ss oder etwas besser.
| FRG - 8 special issues: 5 DM Germanic Museum, von Eic...
Kaiser Wilhelm I, ss
| German Empire /Preussen - 10 Mark 1873/C, Emperor Wilhelm I, vf.
Ludwig III. 1848-1877, ca. 7,16 g fein, J. 214, ss, Rf.
| Hesse-Darmstadt/GOLD - 20 Mark 1873 H, Louis III. 1848-1877, approx. 7.16 grams fine, J. 214, VF, rim-nick