ss, Rf.
| FRG - 5 DM 1958 J Silver Eagle, VF, rim-nick
und 5 DM 1955 F Schiller. ss
| From the top 5 - 5 DM 1952 D Germanisches Museum and 5 DM 1955 F Schiller. VF
Av: Wert, Bambuszweige, Rv: Paradiesvogel, ss, gehenkelt/ als Anhänger umgearbeitet, am Rand 4 x Fassungssspuren, Bearbeitungsspuren, ss, Kratzer,Tönung, Randkerben, 28,1g Ag rau.
| Colony of Germa...
Limburg (L), große Jahreszahl, ss, gereinigt
| Nassau - Kronentaler 1817 CT, Limburg (L), large date, cleaned, VF
Joseph II., Stadtmauer, Laubrand, ss, gereinigt, Rf.
Franz II., ss, gereinigt
| RDR - Taler 1797 H, Franz II., VF, cleaned
ss-vz, Tönung, Randkerben, Kratzer, Tönung, leicht verschmutzt.
| German ...
je eine Unze Gold, mit Verkaufszertifikaten und zwei originalen Etuis, mit Gebrauchsspuren.
Av: Heiliger Laurentius mit Rost und Buch, RV: nach links blickender Adler mit N auf der Brust, ss, Henkelspur, berieben, leicht gebogen, partiell Doppelprägung, 3,4g Au rau.
| Free City of Nurembe...
Av: Johannes der Täufer mit Lamm, Rv: Reichsapfel im runden Dreipass mit Spitzen, ss, berieben, Prägeschwäche, Henkelspur, 3,3g Au rau.
Av: Thronender Christus im gotischen Gestühl, darunter Wappenschild Mainz/ Nassau, Rv: Blumenkreuz mit Wappen, ss, Prägeschwäche, Henkelspur, berieben, leicht gebogen, 3,35g Au rau.
| Archbishopric...
1,22 g, gutes sehr schön.
1,22 g, schön bis sehr schön.
ca. 8,63 g, sehr schön - vorzüglich
St. Petersburg, ca. 3,93 g, vorzüglich, min. Oxidationsflecken.
St. Petersburg, 6,45 g, gutes sehr schön, feine Kratzer.