ss+, berieben, verschmutzt, Randfehler/Randkerben, Tönung, Kratzer, J 204, 3,58g Gold fein, mit MDM Zertifikat.
| Hanseatic City of Bremen / Gold - 10 Mark 1907/J, VF+, rubbed, polluted, edge flaws...
ca. 13,77 g fein, ss
| Austria/GOLD - 4 ducats 1902, approx. 13.77 grams fine, VF
Kremnitz, Heiliger Wenzel, ca. 3,49 g rau, ss-vz
| Czechslovakia/GOLD - Ducat 1925 Kremnitz, Saint Wenceslaus, approx. 3.49 grams rough, VF-EF
St. Wenzel, vz
| Czech Republic/GOLD - Ducat 1926 Kremnitz St. Wenzel, EF
mit Inschrift ESSAI auf den Tod von Grace Kelly. Gold 920/1000, ca. 19,45 g rau. Nur 2000 Exemplare weltweit! Mit Zertifikat und No. 1239. Originalbox + Zertifikat, st
| Monaco/GOLD - Rare! 10 Fran...
ss, deutlich berieben, Kratzer, Randkerben, minimaler Randfehler, Tönung, leicht verschmutzt, partiell gereinigt, J 232, 3,58g Gold fein, mit MDM Zertifikat.
| Mecklenburg-Schwerin/Gold - 10 Mark 1...
Kratzer, berieben, Randfehler, 14,51g Gold fein, mit BW Bank Blister, steuerbefreit nach §25c UStG.
| Frankreich/Gold - 50 Francs 1858/A, Napoleon III., VF, scratches, rubbed, rim nicks, 14,51g gol...
Unabhängigkeit seit 1776, Flowing Hair, ca. 13,1 g rau, schön, selten
| USA - Half Dollar 1795, Independence since 1776, Flowing Hair, approx. 13.1 g rough, F, rare
stark berieben, Kratzer, Randkerben, Randfehler, minimaler Stempelriss, Tönung, J. 215, 1,79g Gold fein, mit MDM Zertifikat.
| Hesse/Gold - 5 Mark 1877/H, Ludwig III, VF, heavily rubbed, scratches...
ss-vz, mit Tragespuren, Fassung wurde sorgsam entfernt, ca. 6,45 g.
| Albania /GOLD - 'Prince Skanderbeg' 20 Franga Ari 1927-V, VF-XF, with traces of wear, frame has been carefully removed, approx....
Jahr 1912 (Jahr 1) Tenno Taisho Yoshihito (1912-1926). Ca. 16,7 g rau. ss-vz, Rf., fleckig
| Japan/GOLD - 20 Yen Gold, Year 1912 (Year 1) Tenno Taisho Yoshihito (1912-1926). Approx. 16.7 g rough. V...
Auflage 20.000 Stück, 1 Kilogramm, proof, Etui und Verkaufszertifikat.
| PRC - 300 Yuan 2019, Panda with Child, SILVER, mintage 20,000 pieces, 1 kilogram, proof, case and sales certificate.
Standbild Orlando di Lasso mit Randschrift "Vereinsmünze...", ca. 37 g rau. ss, getönt, Rf.
| Bavaria - Rare Double Taler 1849, Statue of Orlando di Lasso with edge writing "Vereinsmünze...", appro...
Kaiser Friedrich 1888 (Randkerbe), beide ss, dazu Besitzurkunde mit eigenhändiger Unterschrift durch Franz-Friedrich Prinz von Preußen. Ca. 14,45 Gramm fein.
| "Royal GOLD - GOLD Sovereign Queen Vi...
Av: Tschechischer Löwe mit slowakischem Schild, Rv: Herzog Wenzel, vz, Kratzer, Randkerben, leicht berieben, Tönung, 3,44g Gold fein. Mit BW Bank Blister.
| Czechoslovakia/Gold - 1 ducat 1932, Wenc...
Fürst Carl Joachim, ss, Kerbe im Schulterbereich avers. Selten!
| Principality of Fürstenberg - Convent Thaler 1804, Prince Carl Joachim, ss, notch on shoulder avers. Rare!
(J. 146) sehr schön, ca. 27,1 g mit Echtheitszertifikat (Dr.rer.pol. Claus-Peter Meyer v. 2.3.2023)
| German Empire / Saxe-Coburg-Gotha Alfred - 5 Mark 1895 (J. 146), VF, approx. 27,1 g with authen...
ss, leicht verschmutzt, berieben, Kratzer, Randfehler, 11,6g Gold fein, steuerbefreit nach §25c UStG.
| Kingdom of Italy/Gold - 40 Lire 1808/M, Napoleon I, VF, slightly soiled, rubbed, scratches, e...
ss, leicht verschmutzt, berieben, Tönung, minimaler Randfehler, Kratzer, 11,6g Gold rau, mit BW Bank Blister. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Kingdom of Italy/Gold - 40 Lire 1808/ Milano, Napoleon ...
ca. 10,367 g Gold fein. Serie Große Persönlichkeiten, Kaiser vor Chinesischer Mauer. Mit Zertifikat, gekapselt, PP. Kapsel äußerlich etwas bestoßen, steuerbefreit nach § 25c UStG
| China/GOLD - 100...
ss, berieben, gebogen, Randkerbe, Fassungsspur, 3,44g Au rau, im Blister. Mit MDM Zertifikat.
| RGE/Gold - Goldgulden 1545/KB, Ferdinand I., VF, rubbed, bent, rim nick, trace of mounting, 3,44g Au ...
vorzüglich, 3,44 Feingold.
| Czechoslovak Republic /GOLD - St. Wenceslas 1 Ducat 1925, XF, 3,44 fine gold.
von Georg Friedrich Nürnberger (GFN), auf die neue Ausbeute der Grube Gnade Gottes bei Wittichen, mit alter Bestimmung, vz.
| Principality of Fürstenberg - Cliff-shaped silver medal 1705, by Georg ...
zum 25. Regierungsjubiläum, s-ss mit Kratzern, jedoch etwas selten, ca. 27,6 g, Jaeger 21.
| German Empire /SILVER - Anhalt, Frederick I. 5 Mark 1896/A for the 25th anniversary of the reign, F-VF w...