3,44 Gramm fein, vz. mit Kratzern/fast stempelglanz,
3,44 Gramm fein, vz. avers Randfehler.
je ca. 7,74 g fein, ss-vz
Russia/GOLD - 4 x 10 roubles Chevronet 1976, each approx. 7.74 grams fineness, VF-EF
ca. 7,16 Gramm fein, Erhalt ss.
ca. 7,16 Gramm fein, Erhalt ss./vz.
Av: Wappen von Bremen, Rv: Reichsadler, vz, 7,96g Gold rau. Gutachten anbei.
Av: Großherzog Friedrich Franz II. von Mecklenburg- Schwerin (1842-1883), Rv: Reichsadler, ss, 7,91g Gold rau. Mit Gutachten.
1 Dukat 1786/G (Münzstätte Nagybanya), Av: Joseph II., Römisch Deutscher Kaiser, König von Österreich und Ungarn (1765-1790), Rv: Doppeladler, vz-stgl. (EF-BU), 3,74g Gold rau.
Roman German Empire,...
Grand Duchy of Luxembou...
ss., stark berieben, Tönung, Rand bearbeitet.
ss., berieben, Tönung, Randfehler, Randkerben, Kratzer.
ss., berieben, Tönung.
Chile - 1 pesos 1817/FJ, Santiago, volcanic pesos, VF, rubbed, toning.
ss-vz., Patina, 27,95g Ag rau.
Belag, etwas Tönung, Grünspan.
ss-, berieben, Tönung, Grünspan.
1851/A, 1859/A, 1863/BB, 1867/A, 1868/BB, 1887/A, 1895/A, 1893/A, ca. 52,2 Gramm fein, Erhaltungen von ss bis vz
ss-vz, leicht berieben, Kratzer, 5g Gold rau. Im Etui, mit Zertifitkat.
ca. 42,1 g fein, ss, kleiner Oxidationsfleck auf 6 Uhr.
Peru/GOLD - 100 soles 1965, approx. 42.1 grams fineness, VF, little stain of oxidation on 6 o'clock
USA - 20 Dollars 1924, Double Eagle St. Gaudens, gegraded von der NGC als MS 64+, 30,09g Gold fein.
USA - 20 Dollars 1904, Double Eagle Liberty Head, von der NGC gegraded als MS 64, 30,09g Gold fein.
50 Dollars 2016, 10 Jahre American Buffalo, gegraded von der NGC als MS 70, 1 Unze Gold fein.