avers ss, revers vz. ungleichmässiger Rand.
ca. 7,16 g fein, ss
Hesse/GOLD - 20 marks 1898 A Ernst Ludwig, approx. 7.16 grams fine, VF
ca. 7,16 Gramm fein, Erhalt ss./vz.
ca. 7,16 Gramm fein, Erhalt ss.
ss und Rf.
German Empire / Prussia - 20 Mark 1872/B, Wilhelm I, vf and edge defects.
ss, Kremnitz, ss/avers feine Kratzer und kleiner Einhieb.
ss-vz, Tönung, Kratzer.
ss mit Lötstelle oben.
3,44 Gramm fein, vz. / fast st., kleiner Randfehler.
Austria - Ducat 1848/A, Ferdinand I, xf. / nearly mint, small margin error.
20 Franken 1953, Erinnerungsprägung zur Hochzeit, Av: Großherzogin Josephine Charlotte und Großherzog Jean, Rv: Gekröntes Monogramm, vz-stgl., 6,44g Gold rau. Mit Gutachten.
Grand Duchy of Luxembou...
35 Yuan, 1979, PP mit etwas Fingerfett, gekapselt.
3,44 Gramm fein, vz. avers Randfehler.
ss., stark berieben, Tönung, Rand bearbeitet.
ss-vz., Patina, 27,95g Ag rau.
ss, berieben, Tönung, partiell leicht verschmutzt, Schrötlingsriß.
Auf seine Inthronisation, ss-vz, Patina, leicht berieben.
Patina.
Bavaria - 3 1/2 Gulden 1851, King Maximilian II, VF-EF, scratches, toning.
Auf die Hochzeit von Ferdinand Wilhelm Eusebius mit Maria Anna, ss-vz., Tönung, leicht berieben.
ss, Tönung, berieben.