Wilhelm I., ca. 3,58 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 10 marks 1873 C William I., approx. 3.58 grams fine, VF
Wilhelm II., ca. 7,16 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 20 marks 1889 A William II., approx. 7.16 grams fine, VF
Elisabeth II. mit Schleife, ca. 7,32 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| GB/GOLD - 1 Sovereign 1966 Elizabeth II. with loop, approx. 7.32 grams fine, VF, tax-exempt according to § 25c UStG...
ca. 5,8 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland/GOLD - 20 Francs Vreneli 1930 B, approx. 5.8 grams fine, VF, Tax-exempt according to § 25c UStG.
ss, leicht verschmutzt, berieben, 7,16g Gold fein.
| Prussia/Gold - 20 Mark 1907/A, Wilhelm II., VF, lightly polluted, rubbed, 7,16g Gold fine.
ss., berieben, Randkerben, Kratzer, leicht verschmutzt, 5,8g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| France/Gold - 20 Francs 1859/A, Napoleon III., VF, rubbed, rim nicks, scratches, slightly s...
vz+, Randkerben, 7,74g GOLD fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Russia/GOLD - 10 rubles 1976, Chervonets, EF+, rim nicks, 7,74g GOLD fein. Tax exempt according to § 25c UStG.
ss, Tönung, berieben, leicht verschmutzt, im Etui, mit Zertifikat.
| Russian Empire - 5 kopecks 1770/ EM, Catherine II, VF, toning, rubbed, lightly polluted, in box with certificate.
Av: Büste n.r. mit Strahlenkrone, IMP C POSTVMVS P F AVG, Rv: Postumus n.l. stehend, PM TR P COS II PP, vz-, berieben, Tönung, Schrötlingsrisse, im Etui mit Zertifikat.
| Roman Imperial Period - An...
ca. 17,18 Gramm rau, 900/1000, 15,46 fein, ex spiegelglanz, fleckig.
| Gold medal on the subject of hunting - approx. 17.18 grams rough, 900/1000, 15.46 fine, ex proof finish, spotted.
ca. 15 Gramm Gold fein, ss. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| USA - 10 Dollar 1880/S, Eagle, approx. 15 grams gold fine, XF. Tax-exempt according to § 25c UStG.
gesamt sind ca. 37 Gramm fein enthalten, ohne Etui, Kellergeruch.
| Philippines - KMS 1975, with 25 and 50 Piso in silver, total is about 37 grams fine included, no Etui, cellar smell.
ca. 31,1 g, ex PP, feine Kratzer
| China - 10 Yuan 1997 Throne room, approx. 31.1 grams, ex proof, fine scratches
gutes ss, fleckig.
| FRG - 5 DM of Schiller 1955/F, vf+, spotted.
ohne Etui, ca. 90 Gramm Silber fein, Kellergeruch.
| Belize (British Honduras) - KMS 1974, 1 cent to 5 dollars, without case, about 90 grams of silver fine, cellar smell.
offizielle Neuprägung, 23,37 Gramm Silber fein, in der selteneren Erhaltung PP.
| Austria - Maria Theresa Thaler, official new mintage, 23.37 grams silver fine, in the rarer condition PRF.
beinhaltet 5 Münzen, davon 2 x 5 Rubel und 3 x 10 Rubel, Prägejahr 1978, jeweils stgl. und gekapselt, im Original-Etui. (Für den Versand in die USA nicht geeignet).
| Soviet Union - 1 x 1 Set Mosko...
Württemberg, Wilhelm II (1891-1918), Jg. 1894 F, ss-vz winzige Randkerbe.
| German Empire, 20 Mark /GOLD, Württemberg, Wilhelm II (1891-1918), yr. 1894 F, VF-EF tiny marginal notch.
Franz Josef I., stgl. steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria 10 Crown 1912/restrike, Franz Josef I, FDC, tax-exempt according to § 25c UStG.
Erhaltung s/ss.
| Archbishopric of Salzburg - 1/6 Talerklippe, Max Gandolph Count Kuenburg, condition F/VF
Grossherzog Friedrich II, ss/vz.
| German Empire / Baden - 3 Mark 1914, Grand Duke Friedrich II, vf/xf
König Wilhelm II., ss, berieben, leicht verschmutzt, Tönung, Prägerückstände, Randfehler, 3,58g Gold fein.
| Wurtemberg/Gold - 10 Mark 1913/F, King William II, VF, rubbed, slightly soiled, toning, ...
Wilhelm, ss, deutlich berieben, leichte Tönung, leicht verschmutzt, Kratzer, 3,58g Gold fein.
| Prussia/Gold - 10 Mark 1873/A, Wilhelm, VF, lighty rubbed, toning, lightly polluted, scratches, 3,58g...
ss., Randkerben, leicht verschmutzt, berieben, Kratzer, Tönung, 3,58g GOLD fein.
| Baden/Gold - 10 Mark 1903/G, Frederick of Baden, VF, rim nicks, lightly polluted, rubbed, scratches, toning, 3,58g...