ca. 3,58 g fein, ss
| Wuerttemberg/GOLD - 10 marks 1910 F William II., approx. 3.58 grams fine, VF
| Mixed lot from...
(3,5 Gulden), ss.
| Bavaria - history double thaler 1838. division of the kingdom, vf.
Nikolaus II., ca. 3,87 g fein, ss
| Russia/GOLD - 5 roubles 1900 r Nicolas II., approx. 3.87 grams fine, VF
J. 705, ss
| New Guinea - 1 mark 1894 A Paradiesvogel, J. 705, VF
PCB - Philipp Christian Bunsen, Stadtansicht, ca. 28 g, vz+
Prithvi Bir Bikram (1881-1911), vz, berieben, Tönung, Henkelspur, 2,79g Gold rau.
PP, ca. 7,76 g Platin fein, original gekapselt.
Erhaltung vz., leichte Randfehler.
Minister von Stein, vz.
vz-, Randfehler, Kratzer, 5,8g Gold fein. Steuerbefreit nach §25 c UStG
ss, Kratzer, minimal berieben, Tönung, Randkerbe, minimal verschmutzt 1,66g Gold rau, selten, im Etui mit Zertifikat.