Freie und Hansestadt Hamburg, ca. 7,16 g fein, ss
ca. 7,16 g fein, ss
| Bavaria/GOLD - 20 marks 1900 D Otto, approx. 7.16 grams fine, VF
Ludwig II., ca. 7,16 g fein, ss
| Bavaria/GOLD - 20 marks 1872 D Louis II., approx. 7.16 grams fine, VF
Otto, ca. 7,16 g fein, ss
| Bavaria/GOLD - 20 marks 1895 D Otto, approx. 7.16 grams fine, VF
Friedrich, ca. 7,16 g fein, ss
| Baden/GOLD - 20 marks 1872 G Frederik, approx. 7.16 grams fine, VF
Friedrich II., ca. 7,16 g fein, ss
| Baden/GOLD - 20 marks 1911 G Frederik II., approx. 7.16 grams fine, VF
Karl, ca. 7,16 g fein, ss
| Wuerttemberg/GOLD - 20 marks 1872 F Charles, approx. 7.16 grams fine, VF
Wilhelm II., ca. 7,16 g fein, ss
| Wuerttemberg/GOLD - 20 marks 1897 F William II., approx. 7.16 grams fine, VF
Indian Head, ca. 7,52 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
Südafrika, Georg V., ca. 7,32 g fein, ss, steuerbfreit nach § 25c UStG
Wilhelm II., ss-, feine Kratzer, Randkerbe.
König Wilhelm, Stempelschneider Signatur AD, ss+, Kratzer, leicht verschmutzt, leicht berieben, Henkelspur, leicht gebogen, 3,48g Gold rau.
ss, berieben, 6,45g Gold, im Etui mit Zertifikat.
| France - 20 Francs 1809/A, Napoleon Bonaparte, VF, berieben, 6,45g Gold, im Etui mit Zertifikat.
ss, Randkerbe, Randfehler, berieben, Kratzer, Tönung.
ca. 7,16 g fein, ss
| Saxony/GOLD - 20 marks 1895 E Albert, approx. 7.16 grams fine, VF
Nikolaus II., ca. 7,74 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25 c UStG
1977, ca. 7,74 g fein, ss-vz
| Russia/GOLD - 10 roubles Tscherwonez 1977, approx. 7.74 grams fine, VF-EF
7,32 Gramm Gold fein, gutes s, steuerbefreit nach § 25c UStG