ss, Belag
| FRG - 5 DM 1955 F Schiller, VF, covering
Leibnitz (1966), Gebrüder von Humboldt (1967), vz., etwas Belag.
| BRD - 3 x 5 DM, Fichte (1964), Leibnitz (1966), Gebrüder von Humboldt (1967), xf., some coating.
Edward VII., ss, Tönung, berieben, Kratzer, Randkerben. 27g Ag rau
vz-, feine Kratzspuren auf Avers.
| German Empire /GOLD - Prussia Wilhelm II. 20 Mark 1888, XF-, fine scratches on obverse.
ss-, leicht verschmutzt, wz. Randkerben.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm II. 10 Mark 1898 A, VF-, leicht verschmutzt, wz. Randkerben.
vz+, Tönung, Belag, Fingerabdrücke, Randkerben, Kratzer, 70g Ag fein.
je 15 g fein. Holzschatulle. PP
| Presidenst of the USA, 24 silver medals each 15 grams. Woodden box. Proof
500 Jahre Entdeckung und Evangelisierung Amerikas, PP, gekapselt, in Original-Etui und Umverpackung mit Zertifikat.
ca. 5,8 Gramm fein, ss, Randfehler, steuerbefreit nach § 25c UStG.
fast st.
| Australia - 2 Dollars Kookaburra 1992, 2 Ounces Silver, almost FDC.
1897 und 1900 A Wilhelm II. Je ca. 7,16 g fein, ss, teils fleckig
| Prussia/GOLD - 2 x 20 goldmarks 1897 and 1900 A William II. Each approx. 7.16 grams fine, VF, partly stained
Jubiläum 10 Jahre neues Design durch die Kanada Mint, hochedel aufgemacht in Holzetui, Zertifikat, proof.
5 Rohlinge.
| BRD - 2 x 1 Pfennig 1970 mintage (decentered), plus 5 blanks.
ohne Münzzeichen, ss, teils mit Belag.
| USA - 4 x Morgan Dollars, 1878, 1921 (3x), no mint mark, vf, some with coating.