1994 zur Internationalen Münzausstellung München. Verkapselt in Originalschatulle und Zertifikat No 00031. PP
| Extremely rare, only 99 pieces worldwide! CHINA 1 kilo silver friendship panda 1994 f...
Kaiser Ferdinand II. (1578-1637) zu Pferd, vz, Grünspan, berieben, leicht gebogen, Kratzer, Randpunze bei 15 Uhr, Patina, 28,71g Ag rau. Mit Gutachten anbei.
| City of Nuremberg - Thaler 1628 /Nure...
Goldbarren. R.M.R. geprägt. Gegossene Form. Nicht verschweisst. Revers deutliche Randkerben. Steuerbefreit nach § 25c UStG
| GOLD BAR collector's item! 100 g ROTHSCHILD gold bar. R.M.R. embossed. C...
zu je 1 oz. fein. Panda mit Jungtier. Verschweisst. An einer Stelle Folie etwas geöffnet. Steuerbefreit nach § 25c UStG
| China/GOLD - 3 x 500 Yuan 2011 to 1 oz. each. Panda with young animal. Weld...
Regierender Fürst Heinrich XIV, GOLD, Münzstätte Berlin, Erhaltung: ss, mit punktförmiger Beschädigung, sowie eine weitere im Bereich des Kopfhaares (avers), kleine Randunebenheiten und minimale Wellu...
20 Mark 1888, 1889, 1893, 1896, 1897, 1902, 1905, 1906, 1910, 1912, 1913, 1914, Erhaltungen verschieden.
| Deutsches Kaiserreich / Prussia - collection of 12 x 20 Mark, 20 Mark 1888, 1889, 1893, 1896...
je eine Unze Gold, mit Verkaufszertifikaten und zwei originalen Etuis, mit Gebrauchsspuren.
| BRD - 2 x 200 Euro Währungsunion 2002/F + J, each one ounce gold, with sales certificates and two origi...
bestehend aus 100 Yuan zu 1 oz., 50 Yuan zu 1/2 oz., 25 Yuan zu 1/4 oz., 10 Yuan zu 1/10 oz. und 5 Yuan zu 1/20 oz. Alle mit Beizeichen P. Verkapselt im originalen Holzetui, Zertifikat. Steuerbefreit ...
tolle Sammlung mit folgenden Münzen: 1871/A, 1872/A, 1873/C, 1874/A, 1875/A, 1876/A, 1878/A, 1882/A, 1883/A, 1886/A, 1887/A, 1888/A, verschieden erhalten.
| German Empire - Kaiser Wilhelm I, 12 x 2...
Währungsunion, 1 oz. fein, Originaletui + Zertifikat, Kapsel leicht beschädigt, Münze tadellos. Etui äußerlich etwas beschädigt.
| FRG/GOLD - Rare 200 euro 2002 D monetary union, 1 oz. fine, origna...
St. Petersburg, 6,45 g, gutes sehr schön, feine Kratzer.
| Russia / Catherine II the Great (1762-1796), 5 ruble 1781, St. Petersburg, 6,45 g, good very fine, fine scratches.
darin 50 Yuan 1994 zu 1/2 oz., 25 Yuan 1994 zu 1/4 oz., 10 Yuan 1994 zu 1/10 oz., 5 Yuan 1994 zu 1/20 oz., je mit Beizeichen P. Dazu 25 Yuan 1994 Bimetallmünze zu 1/4 oz. Gold und 1/8 oz. Silber. Mit ...
1 oz. fein, prägefrisch, leichter Oxidationsfleck, Kapsel leicht beschädigt. Im Etui von pro collect, kein Zertifikat
| Rare! FRG/GOLD - 200 euros 2002 D monetary union, 1 oz. fine, mint condition,...
Moskauer Münzhof Kadaschevsky, Bitkin 3811(R1), fast ss, kleine Prägeschwäche, von großer Seltenheit!
| Russia - 1 tympf (12 kopecks) 1707, Moscow Mint Kadaschevsky, Bitkin 3811(R1), almost ss, sma...
Wilhelm (1830-1884). J. 203, ca. 7,16 g fein, ss
| Rare! Braunschweig, duchy/GOLD - 20 Marks 1875 A William (1830-1884). J. 203, approx. 7.16 grams fine, VF
stgl.-, Oxidationsflecken, minimal verschmutzt, feine Kratzer, 1 Unze Gold fein, im Originaletui mit Zertifikat.
| FRG - 200€ 2002, Transition to monetary union - introduction of the euro, BU-, oxi...
St. Petersburg, 6,46 g, vorzüglich bis fast stempelglanz.
| Russia / Catherine II the Great (1762-1796), 5 ruble 1764, St. Petersburg, 6,48 g, extremely fine until almost FDC.
1873/B, 1888 (Kaiser Friedrich), 1905, 1909, 1912, Erhaltungen ss, teils Randfehler.
| German Empire/Prussia - 5 x 20 Goldmark, 1873/B, 1888 (Kaiser Friedrich), 1905, 1909, 1912, condition vf, some...
ca. 8,63 g, sehr schön - vorzüglich
| Russia / Soviet Union (1917-1991) 1 Chervonets (10 rubles) 1923, ca. 8,63 g, very fine - extremely fine.
Stücken, Baden, Bayern, Hessen, Preußen, sehr verschieden erhalten, teils gereinigt, fast nur verschiedene, gute Mittelware, wir empfehlen eine Besichtigung!
| German Empire - compilation of 60 x 5...
ca. 30 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| USA/GOLD - 20 dollars 1892 Liberty Head, approx. 30 grams fine, VF, tax-exempt according to § 25c UStG
je ca. 7,74 g fein, ss-vz, 3 x Jg. 76, 1 x 77. Steuerbefreit nach § 25c UStG
| Russia/GOLD - 4 x 10 Roubles Chevronet, each approx. 7.74 grams fine, VF-EF, 3 x 76,, 1 x 77. Tax-exempt according to ...
3 x 20 Mark und 2 x 10 Mark, darunter Bayern 20 Mark 1876 D und 10 Mark 1873 D Ludwig II. Preussen 2 x 20 Mark 1901/1911 A Wilhelm II. sowie 10 Mark 1877 C Wilhelm I. Ca. 28,64 g fein, ss
| German ...
50 Yuan 1997 zu 1/2 oz. Gold und 1/5 oz. Silber (ohne Kapsel, etwas Belag, Rf., Fingerfett), 25 Yuan 1997 zu 1/4 oz. Gold und 1/8 oz. Silber (in Kapsel, diese aber beschädigt) sowie 10 Yuan 1997 zu 1/...