986/1000er Gold, ca. 44,67 Gramm fein, vz.
| Theodor Heuss medal, 45.3 grams rough, GOLD, 986/1000 gold, approx. 44.67 grams fine, xf.
1 Unze fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Australia / GOLD - 100 Dollars 2014, Year of the Horse, 1 Ounce fine, tax exempt according to § 25c UStG.
1 Unze fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria / GOLD - 100 Euro 2017, Vienna Philharmonic Orchestra, 1 ounce fine, tax exempt according to § 25c UStG.
Preussen - 20 Mark 1905/J, Wilhelm II., ss, Kratzer, Kerbe avers, Tönung, berieben, 7,16g Gold fein, gefasst als broschierter Anhänger, Anhängeröse gepunzt 750er Gold. Gesamtraugewicht der Münzbrosche...
ca. 10 Gramm fein, Etui und Verkaufszertifikat, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria / GOLD - 500 shillings 2001, approx. 10 gram fine, case and sales certificate, tax exempt according to § 25c...
8 Gramm Dukatengold (ca. 7,89 Gramm fein), im Etui, mit Verkaufszertifikat.
| Austria - 500 shillings 1992, 150th anniversary of the Vienna Philharmonic, 8 grams ducat gold (approx. 7.89 grams fine...
knapp 8 Gramm fein, in originaler Box und mit Verkaufszertifikat (beides mit etwas Altersspuren), steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria - 500 shillings 1997, Franz Schubert, just under 8 grams f...
ca. 7,31 Gramm fein, vorzüglich erhalten, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Egypt / GOLD - Guinea 1957, approx. 7.31 grams fine, xf condition.
Wilhelm II., ca. 7,16 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 20 marks 1911 A William II., approx. 7.16 grams fine, VF
fast vz, feine Kratzspuren, wz. Randkerbe, ca. 7,9g.
| German Empire /GOLD - Prussia Wilhelm II. 20 Mark 1898, almost XF, fine scratches, tiny edge notch, approx. 7.9g.
vz-stgl., ca. 6,4g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland /GOLD - 20 Sfr. Vreneli 1935, XF-FDC, approx. 6.4g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
Papst Benedikt XVI, 1. Pontifikatsjahr Weltjugendtag, st
| Vatican - 2 x 2 euros 2005, Pope Benedict XVI., Commemorative Coin Year 1st World Youth Day, BU
ca. 3,89 Gramm fein.
| FRG - 20 Euro 2014, German Forest, Chestnut, GOLD, approx. 3.89 grams fine.
3,44 Gramm fein.
| Austria / GOLD - Ducat 1915 (official new mintage), 3.44 grams fine.
st., steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Australia - 15 Dollars 1997, "The Australian Nugget", 1/10 Ounce GOLD, st., tax exempt according to § 25c UStG.
st., steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Australia - 15 Dollars 2007, "The Australian Nugget", 1/10 Ounce GOLD, st., tax exempt according to § 25c UStG.
1/10 Unze fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Australia - 15 Dollars 2005, The Australian Nugget, 1/10 ounce fine, tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 240 Gramm fein, in zwei Sets in den Erhaltungen stempelglanz oder Polierte Platte,
| Russia - Moscow 1980, 4 x 5 and 6 x 10 roubles, silver, approx. 240 grams fine, in two sets in mint or proo...
mit 4 x 10 Euro und 2 x 20 Euro Ausgaben, Münzbuch der Offiziellen Verkaufsstelle für Sammlermünzen der Bundesrepublik Deutschland, zu jedem Märchen ein kleines Heftchen mit dazu, Kartonage seitlich g...
Papst Benedict XVI., 2. Pontifikatsjahr, st
| Vatican - 2 euros 2006, Pope Benedict XVI., Commemorative Coin Year 2nd, BU
Numisblatt 3/2006, 7 x ex 2017/15, Numisblatt 5/2015, 25 Jahre Deutsche Einheit mit 25 Euro Münze.
| FRG Euro Numisheets - 9 pieces ex 2006/15, 8 x 10 Euro, 1 x 25 Euro. Numisheet 3/2006, 7 x ex 20...
Papst Johannes Paul II., XXVI. Pontifikatsjahr, st
| Vatican - 2 euros 2004, Pope Johan Paul II., Commemorative Coin Year XXVI., BU
beinhaltet 6 Münzen: 5 Fr. Leopold I. 1849, ss mit Tönung und Randkerbe; 5 Fr. Leopold II. 1873, ss- mit Tönung, 50 Fr. Leopold III. 1939 ss mit Tönung, 20 Fr. Albert 1934 ss, 100 Fr. 1954, 50 Fr. Bau...
ca. 46 Gramm rau, 800/1000er Silber, im Etui.
| Vatican Paul VI - Medal Opus Lelli Scorzelli MCMLXXIII - Anno XI. ca. approx. 46 grams, 800/1000 silver, in case.