ss-vz, ca. 8,3 g. Steuerbefreit gem. § 25c UStG.
Panda Bär beim Besteigen eines Felsens, normales Datum, verkapselt.
s-ss, etwas verschmutzt, ca. 3,97g.
| German Empire /GOLD - Saxony Albert 10 Mark 1878-E, F-VF, somewhat dirty, about 3,97g.
berieben, feine Kratzer, ca. 37,3g fein, Dm 50mm. Vs: Kopf Adenauers nach links gerichtet; Rs.: Sitzende Pax nach links gerichtet mit der Umschrift: KONRAD ADENAUER - SECURITAS - ET - PAX - 1957 -
ss, stark berieben, Randfehler, Randkerbe, leicht verschmutzt.