ca. Ende 19. Jh., St. Georg beim Drachenstich / Christus in einem Boot auf tosender See. ss
Friedrich August und Friedrich Wilhelm (1806-1816), gekröntes Wappen / Wert im Kranz, J. 11, ss
Wilhelm II., zusammen ca. 14,32 g fein, ss, teils fleckig
Wilhelm I., ca. 3,5 g fein, ss, fleckig
Originaletui + Zertifikat, 1/2 Unze fein, prägefrisch
Rv: Sitzende Madonna mit Wappenschild, Friedberg 233, f. ss-ss, 4,78g Gold rau.
mit Original-Etui und Zertifikat, ca. 16 g Au fein, PP
berieben, Kratzer, fleckig.
Vatican - 1 Piastre 1676, VF, rubbed, scratches, polluted.
Walzenprägung.
Augsburg - 1 Thaler 1626, VF, scratches, solder mark, roller minting.
bestehend aus 24 x 100 Schillingen, 20 x 50 Schillingen, 19 x 25 Schillingen sowie 27 x 10 DM Gedenkmünzen, gut ca. 1100 g SILBER fein
gut ca. 580 g fein
Pontifikat Benedikt XVI., Die restaurierte Paulinische Kapelle. 15 g, Gold 917/1000. Nur 2.700 Exemplare! PP, Originalbox + Zertifikat
3 x Österreich - 4 Dukaten 1915/NP, Franz Joseph, Erhalt jeweils ss., Kratzer, z.T. Randkerben, je 13,76g GOLD fein. Insg. 41,28g GOLD fein.
bestehend aus 4 x Österreich - 20 Kronen 1915/NP, Franz Joseph, Erhalt verschieden, stets mind. jedoch vz., z.T. Kratzer, je 6,09g GOLD fein. Insg. 24,36g GOLD fein.