Nikolaus II., ca. 3,87 g fein, ss
VF
+weitere Gebite.
bestehend aus 24 x 100 Schillingen, 20 x 50 Schillingen, 19 x 25 Schillingen sowie 27 x 10 DM Gedenkmünzen, gut ca. 1100 g SILBER fein
gut ca. 580 g fein
Ca. 20,8 g GOLD rau (900/1000). Dazu 10 Riyals 1970 in Feinsilber Apollo XII. In den jeweiligen Originalmäppchen mit Zertifikat. Mäppchen leicht beschädigt, Klebespuren. Bitte ansehen!
AKS 70, vz, winzige Kratzer
AKS 20, vz
mit Randfehler und beidseitiger Patina, ca. 15g Ag fein.
Av: Pegasos n.l. fliegend, Rv: Kopf der Athena mit korinthischem Helm, ss.-, berieben, Kerben. Dazu mehr. Erhalt verschieden.
in Original-Schatulle, gut ca. 620 g fein
st., wohl produktionsbedingter Randmangel.