15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!
917, Proof, mit Beschreibung und Etui
J.98, vz./feine Kratzer
J.320.
Beizeichen MP im Kranz, Müller 709; Price F 31, vz-st
vz./prfr., feine Tönung, minimale Randmängel.
(=1916 n. Chr.), ca. 7,18 g, Schlumberger 669; Friedberg 57, st
kleine Fundgrube mit etwas Silber
vz./st., leicht berieben. J.321
Fingerabdruck, fleckig
Besichtigung empfohlen!
etwas Silber, Dt. Reich dabei.
vz/st, etwas Patina