meist nur einfachere Kursmünzen, vieleicht Fundgrube.
J. 388, ss, etwas fleckig
Demeter Kopf r., Ähre, Meta, HN 1581, leicht korrodiert, ss
J. 1520, prägefrisch
J. 1533, prägefrisch
Erhaltungen unterschiedlich, bitte vor Gebotsabgabe besichtigen
bitte ansehen. Erhaltungen verschieden.
und Medaillen, alle proof Qualitätr, Silber, Spezialetui.
ca. 15 Gramm fein, ss/Randschlag revers 12 Uhr.
Erhaltung unterschiedlich, S. 1966, 2003 und 2012
Christus, ca. 4,95 gr. (!), ss, Gewicht!, Prägeschwächen, S. 2396
1/3 Taler 1674, G.F., Crossen. Brustbild nach rechts. Rs. Wappenschild unter dem Kurhut, Bahrfeldt 428a, Originalprägung, sehr schön.
J. 82, ss, Grünspan
4,25 Gramm rau, ss
1 x 5 Mark 1987 Alexanderplatz, 1 x 5 Mark 1989 Zwickau, 1 x 5 Mark 1969 XX Jahre DDR. Erhaltungen unterschiedlich. Bitte vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigen!
ca. 3,58 g fein, ss
beinahe alle prägefrisch und originalen Folien verschweißt.
insgesamt 1 Unze fein, stempelglanz, etwas berieben
ca. 5,8 g Au fein, vz
insgesamt ca. 23,2 g fein, ss
ca. 5,8 g fein, ss
ca. 5,8 g Au fein, ss
und weiteres, gut ca. 1240 g fein
bis hin zu vielen modernen Ausgaben in SILBER, bitte ansehen und kalkulieren!
PP, Blister der United States Mint leicht beschädigt
0,5 Gramm Au, 999er, prfr.
Originaletui, etwas verschmutzt.
am besten ansehen.
Gepanzertes Hüftbild n. re. / Wappen, Wielandt 489 var., Dv.6055 var., ss