ss+/RF sowie anbei 3 Mark 1913 Sachsen Völkerschlacht und 5 RM 1934
(54 Scheine), im Rahmen, nach Angabe wurden zum Abschied der DM lediglich 1.000 Bögen veräussert.
und weiteres. Erhalt unterschiedlich. Besichtigen.
teils etwas angelaufen, Hartbox beschädigt.
teils Weichmacher Beeinträchtigung.
oft Weichmacher Beeinträchtigungen.
Erhalt unterschiedlich
davon 43 x 5 DM (15 x CuNi), 37 x 10 DM (davon 12 x ab einschl. 1998).
und weiteres, ca. 480 g fein, Erhalt unterschiedlich.
Erhaltung verschieden, teils gereinigt, dabei aber auch viele gesuchte Stücke!
'Akademie der Künste und der Hohen Karlsschule', Kupferkern versilbert
ca. 250 Gramm Silber fein.
10 x 5 DM, dazu alte Fundmünze, gut 320 Gramm Silber fein.
dabei auch China. Sehr hoher ehemaliger Einstandspreis.
100 Jahre Republik, st.
gemäß Punzierung 980er Legierung.
insgesamt 3 Stück in orginalem Blister (Gebrauchsspuren), Münzen: st.
Schwerpunkte bei Antike (hier wohl alles nicht authentisch!), Schweiz, usw.
ss/Randmängel
ss/Fassungspuren, befeilt, ca. 3,38 Gramm rau.