KM 306.1, s
Birdwing Schmetterling, 9,9 Gr. rau, .900er Gold. Proof, Fingerabdrücke.
Kreuz, in dessen Winkeln je eine Kugel, ohne Kaisertitel / Stadtname Kölns, 1,37 Gramm, Dbg. 350, leicht dezentriert, ss
1 x 1908 B, 1 x 1922 B, 2 x 1980 B. Insgesamt ca. 29 g Au fein. Erhaltungen zumeist ss. Bitte ansehen!
Cu.Ni., 8,5 Gramm, 25,75 mm, f. prfr.
Victoria fliegt l. mit Schild, darauf SPQR. ss+
stempelglanz
Schnee 758, ss.
Badisches Landesschießen in Mannheim, ss+.
ca. 4,5 g fein, prägefrisch.
Anna Iwanovna Rubel 1732 in den Boden eingefasst, stark poliert. Ca. 135,5g, Silber, "84" Zolotniki Punze (entspricht ca. 875/1000).
ca. 15 g fein, ss, Rf.
Weltfamilientreffen und 25. Jahrestag Mauerfall Berlin, jeweils leicht bestoßener Blister.
Jaeger 386, ss/vz, mit Gutachten.
3,87g GOLD fein.