Follis, stehende Karthago, ss
5 x Folli Securitas, mit alter Bestimmung, s/ss
eingeschweißt, im Originalblister.
J.108,vz./st., minimale Rf.
8,65 Gramm rau. Kirschblütenranddekor. Erhaltung vz, kp-Nr. C#16A.
Monnaie Des Paris Gift Box.
Auflage nur 9.000 Stück, mit Zertifikat.
Monaco, 5 Euros 200, 9.000 issued.
im originalen Blister.
Pope Benedict, original box.
Prägebild rückseitig, eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
stgl, im Originalblister.
Papal States - annual coin set 3,88€ 2006, BU.
und chin. Mauer. PP, Originaletui, Zertifikat
stempelglanz
China - 10 Yuan 1989, 1 oz silver fine, BU
Reise der Queen China, Panda Bär, je Etui und Zertifikat. st.
im Bookset, insgesamt sind 64 Gramm Silber fein enthalten.
Canada - coin sets 1996/97, in the bookset, a total of 64 grams of fine silver are included.
Albrecht Ernst. ss-
Old Germany, Öttingen, 6 Kreuzer, VF-
mit Etui und Zertifikat.
Monaco - 2 Euro 2010, Albert II. PP!, with case and certificate.
Uni Breslau, ss, Randfehler, revers vz.
German Empire/Prussia - 3 Mark 1911, Uni Breslau, vf, margin defect, reverse xf.
Avers: T CAES IMP AVG F TR P COS VI CENSOR, bekränzter Kopf des Titus rechts; Revers: S C mit Spes nach links gerichtet, ca. 8,15g, s-ss.