Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2074 | Auktion 20. Juli 2013

 

Samstag, 20. Juli 2013

Abgeschlossen | Präsenzauktion
47 Ergebnisse
Positions-Nr.: 25

STEIFF Rattler, 1992,

Ergebnis: 30 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair Webpelz, Halstechnik, limitierte Auflage, Replica von 1930, Altersspuren, H. ca. 17


Positions-Nr.: 26

STEIFF Ur-Teddy, 1993,

Ergebnis: 55 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair Webpelz, Uhrwerk-Spielzeug, limitierte Auflage, Replica von 1926, Altersspuren, H. ca. 20


Positions-Nr.: 27

STEIFF Leo Löwe, 1992-98,

Ergebnis: 35 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair Webpelz, liegend. Limitierte Auflage, Replica von 1956, Altersspuren, L. ca. 50 cm


Positions-Nr.: 28

STEIFF Spidy Set, 1991-92,

Ergebnis: 45 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair Webpelz, limitierte Auflage, Replica von 1960, Altersspuren, L. ca. 12/23 cm


Positions-Nr.: 29

STEIFF Teddy Clown, 1993,

Ergebnis: 45 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair, gegliedert. Limitierte Auflage, Replica von 1928, Steiff Club Edition. Altersspuren, H. ca. 28 cm


Positions-Nr.: 30

STEIFF zwei Jackie's, 1986-90,

Ergebnis: 60 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair Webpelz, gegliedert. Limitierte Auflage, Replica von 1953, Altersspuren, H. ca. 17/25 cm


Positions-Nr.: 31

STEIFF Bär auf Rädern, 1995-99,

Ergebnis: 35 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair Webpelz, braun, stehend, Räder. Classic Bär 1938, Altersspuren, L. ca. 30 cm


Positions-Nr.: 32

STEIFF Konvolut von zwei Bären,

Ergebnis: 35 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair Webpelz, stehend. Dazu Hermann Teddy, Altersspuren, H. ca. 9/25 cm


Positions-Nr.: 33

STEIFF Konvolut, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair Webpelz, u.a. Bestehend aus zwei Löwen, Handspielpuppe Cockie und Cosy Fluppy, Altersspuren.


Positions-Nr.: 34

STEIFF Watermann Füllhalter,

Ergebnis: 80 EUR

zum 150jährigen Jubiläum, limitiert. Dazu Porzellanteller aus der Century Collection "Großvaters Gutenachtgeschichte", Altersspuren, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 35

STEIFF Teddybär Celebration 125 Jahre,

Ergebnis: 45 EUR

1880-2005. Knopf im Ohr und Fahne. Blonder Mohair, rote Schleife, Alterssch., H. ca. 30


Positions-Nr.: 36

Konvolut LINEOL-Soldaten, 20.Jh.,

Ergebnis: 70 EUR

davon 9 gemarkt "LINEOL", u.a. marschierend, beritten, dazu Autofragmente, besch.


Positions-Nr.: 37

Schöne Puppe, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

blaue Schlafaugen, offener Mund, Babykörper, besch., H. ca. 48


Positions-Nr.: 38

SCHUCO zwei Autos, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

gemarkt, "MIRAKOCAR 1001" sowie Nr. "1750", bez. "MADE IN U.S.-ZONE GERMANY". Blech, lithographiert, Schlüssel anbei. Besch., L. ca. 11/13,5


Positions-Nr.: 39

DISTLER und ARNOLD zwei Blechspielzeug-Autos,

Ergebnis: 320 EUR

gemarkt "D-3150 GERMANY-U.S. ZONE" und "BR 2700". Blech, lithographiert. Schlüssel anbei, besch., L. ca. 17/24


Positions-Nr.: 40

Meist FLEISCHMANN Konvolut, Spur HO,

Ergebnis: 55 EUR

u.a. Wagons, Diesellok 221 131-6, Dampflok 80 005, tlw. im Originalkarton, besch.


Positions-Nr.: 41

Puppenherd, 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

Guß, mit vier Herdplatten, Töpfen und Ofentür, l. besch., H. ca. 28


Positions-Nr.: 42

Frühe Schildkrötpuppe, Anfang 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Brustblattkopf, gemarkt. Braune Schlafaugen, offener Mund mit Zähnen. Lederbalg, mit Kleidung, besch., H. ca. 40


Positions-Nr.: 43

Frühe KÄTHE KRUSE Puppe,

Ergebnis: 260 EUR

Reste des Stempels und Nummerierung. Gemalte blaue Augen mit Strahleniris, Stoffkörper, lose angenähte Arme mit leicht abgegeknickten Ellbogen, abgesteppte Finger, Bein- und Fußnähte. Besch., H. ca. 4...


Positions-Nr.: 44

Frühe KÄTHE KRUSE Puppe,

Ergebnis: 1.650 EUR

Reste eines Stempels. Gemalte blau-grüne Augen, Stoffkörper, lose angenähte Arme und Beine, Bein- und Fußnähte. Besch., rest., H. ca. 41


Positions-Nr.: 45

Frühe KÄTHE KRUSE Puppe,

Ergebnis: 1.000 EUR

Reste des Stempels und Nummerierung. Gemalte braune Augen, Stoffkörper, lose angenähte Arme mit leicht abgegeknickten Ellbogen, abgesteppte Finger, Bein- und Fußnähte. Besch., rest., H. ca. 45


Positions-Nr.: 46

MÄRKLIN Spur 0, Lok und Wagons,

Ergebnis: 25 EUR

Dampflok R890 und Wagons, gemarkt, besch.


Positions-Nr.: 47

STEIFF Hund, Schildkröt-Puppe und Bär,

Ergebnis: 25 EUR

u.a. Knopf im Ohr, gemarkt, besch.