Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair Webpelz, Uhrwerk-Spielzeug, limitierte Auflage, Replica von 1926, Altersspuren, H. ca. 20
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair Webpelz, limitierte Auflage, Replica von 1960, Altersspuren, L. ca. 12/23 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair, gegliedert. Limitierte Auflage, Replica von 1928, Steiff Club Edition. Altersspuren, H. ca. 28 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair Webpelz, gegliedert. Limitierte Auflage, Replica von 1953, Altersspuren, H. ca. 17/25 cm
zum 150jährigen Jubiläum, limitiert. Dazu Porzellanteller aus der Century Collection "Großvaters Gutenachtgeschichte", Altersspuren, nicht überprüft.
davon 9 gemarkt "LINEOL", u.a. marschierend, beritten, dazu Autofragmente, besch.
gemarkt, "MIRAKOCAR 1001" sowie Nr. "1750", bez. "MADE IN U.S.-ZONE GERMANY". Blech, lithographiert, Schlüssel anbei. Besch., L. ca. 11/13,5
gemarkt "D-3150 GERMANY-U.S. ZONE" und "BR 2700". Blech, lithographiert. Schlüssel anbei, besch., L. ca. 17/24
u.a. Wagons, Diesellok 221 131-6, Dampflok 80 005, tlw. im Originalkarton, besch.
Dampflok R890 und Wagons, gemarkt, besch.
u.a. Knopf im Ohr, gemarkt, besch.