D.B.G.M. 390, dazu Auto made in U.S.Zone, besch., L. ca. 9/11,5 cm
tlw. Holz- bzw. Blechspielzeug. U.a. Igel, Katze, Eichhörnchen, besch.
u.a. Tiere, Karussell. Tlw. gemarkt, u.a. "WJ", besch.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Okapi, Tucky, Maulwurf. L. besch.
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Braun-schwarzer Mohair, auf Fahrgestell. L. besch., H. ca. 20 cm
u.a. Knopf im Ohr, Brustschild. Mohairplüsch, besch., H. ca. 14,5/19,5 cm
Brustschild, Webpelz, bespielt, besch., H. ca. 30 cm
Einführer durch die gesamte Küche und Hauswirtschaft", München, Verlag Th. Peter, 3. Auflage, Alterssch.
verschiedene Farben, besch., H. ca. 8,5 cm
nach F. Holbein gestochen. Lithographie, Alterssch., 31,5x23 cm
u.a. Bahnhöfe, Bahnübergänge, Häuser, besch.
Carl Sieper, Gevelsberg. Bügeleisen u.a. Rauco, besch.
u.a. Holz, bunt bemalt. Tlw. gemarkt, besch.
Stoffe und Strickwaren, verschiedenfarbig, gemustert, Kleidchen, Hosen u.a., besch.
unterseitig Marke "Original fur toys. Made in W. Germany". Wohl Holz mit Fell überzogen, besch., dazu Eber.
Blech, rot lackiert, besch., H. ca. 19 cm
u.a. Tiere, Karussell. Tlw. gemarkt, u.a. "WJ", besch.
tlw. gemarkt, besch.
tlw. Knopf im Ohr und Fahne. Dazu Vogelhäuschen. L. besch.
u.a. Stoff und Filz, l. besch. H. ca. 30/39 cm
Stoffe und Strickwaren, verschiedenfarbig, gemustert, Kleidchen, Hosen u.a., besch.
u.a. Häuser, Bäume, Bahnhöfe, Kirchen, besch.
Holz, Plastik, mit Perücken, besch.
mit 2 Waagschalen, bespielt,besch., H. ca. 29 cm
Holz, gedrechselt. Bestehend aus Eßzimmertisch mit zwei Stühlen, bespielt, Altersspuren.
u.a., "Mecki bei Prinz Aladin", "Teddys Weihnachten", Alterssch.
u.a. "Traumwelt der Puppen", "Kleine heile Welt", Alterssch.
gemaltes Gesicht mit braunen Augen, Stoffkörper, besch., H. ca. 24 cm
Blech, lithographiert. Gemarkt und bez. "Made in U.S. Zone Germany". L. besch., L. ca. 10,5 cm
Brustschilder. Mohair, tlw. weiss/schwarz gefleckt. Besch., H. ca. 10/11 cm
Nr. 4671. In blauem Originalkarton, nicht überprüft.
u.a. mit Stoffkörper, modellierten Haaren, besch., bespielt, H. 28/36 cm
Metallgehäuse, dazu Zubehör Töpfe u.a., im Originalkarton, besch.
u.a. "Neues Legspiel in Farben", "Kleine Metamorphosen", besch.
Betriebs-Nr. 103 113-7, 2 Lüfterreihen. Im Originalkarton, besch.
tlw. gemarkt. Helles, blondes Fell, gegliedert, braune Augen, gestickte Schnauze und Tatzen, besch., H. ca. 33/50 cm
wohl Dally, Ente auf Rädern, Elefant und Hase. Tlw. Knopf im Ohr, besch.
im Originalkarton, besch.
Masse, handbemalt. U.a. Lagerfeuer, Bogenschütze, gemarkt "Elastolin"und "Lineol", min. besch., min. bespielt, H. ca. 3/10,5 cm
Masse, handbemalt. U.a. Old Shatterhand, gemarkt "Elastolin", min. besch., min. bespielt, H. ca. 7/10,5 cm
Masse, handbemalt. U.a. Lagerfeuer mit Spieß, Berittener, Winnetou, gemarkt "Elastolin", min. besch., min. bespielt, H. ca. 5,5/10,5 cm
Gusseisen, handlackiert. Auf Holz montiert, mit Rollen. l. besch., bespielt, L. ca. 21 cm
tlw. Knopf, Fahne und Brustschild. L. besch.
Kunststoffgehäuse, Propeller in orange, besch.