Masse, handbemalt. U.a. großes Zelt, Figur mit Lasso, gemarkt "Elastolin", min. besch., min. bespielt, H. ca. 7/14 cm
rs. gemarkt "1222 0". Brustblattkopf, Stoffkörper mit Gliedern aus Biskuitporzellan, gemalte Schuhe. Blonde, modellierte Haare, min. besch., rest., bespielt, H. 30 cm
1x mit Fahne (Nr. 728B), H. ca. 24 cm, Altersspuren
Nr. 412, im Karton, besch., L. ca. 33 cm
3003 Personenlokomotive, 3029 Tenderlokomotive und 3031 Tenderlokomotive, im Originalkarton, besch.
Metallausführung, gemarkt, besch., L. ca. 13,5 cm
u.a. Schienenbus DB 800 959190 Stuttgart, besch.
01 097, Guss, im Originalkarton, besch.
u.a. Personenwagen 51 80 10-40 167-8, Dampflokomotive mit Tender BR 41334, besch.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus Lulac, Bully und Froggy. L. besch.
Knopf, Fahne und Brustschild. Beweglicher Filzkörper, l. besch., H. ca. 29 cm
bestehend aus verschiedenen Wagons, u.a. Shell Güterwagen, Niederbordwagen, Kesselwagen Braunkohlenstaub, tlw. im Originalkarton, besch.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. L. besch.
u. a. Lima Wagon 404 103-4 und PIKO E-Lok 182 001-8, besch.
bestehend aus drei Lokomotiven. CE 800 E-Lok E 63; TM 800 Dampflok und 3005 Dampflok 23014, tlw. im Originalkarton, besch.
3021 Diesellok V200 027 und 3038 E-Lok Serie BB 9223, im Originalkarton, besch.
bestehend aus Loks und Wagons, u.a. Tenderlok BR 89, Nr. 3000; E-Lok EA 800, Nr. 3044, tlw. im Originalkarton, besch.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Arco, Zotty, Hunde. L. besch.
Brustschild. Stoff-/Filzkörper, bekleidet. L. besch., H. 50 cm
bestehend aus drei Wagons, 346/2 Speisewagen, 346/4 Gepäckwagen, 346/6 Schürzenwagen, im Originalkarton, besch.
u.a. 4559 Containerwagen, 348/4, 4050 D-Zug Wagen, tlw. in Kartons, besch.
Knopf im Ohr und Fahne. Mohairplüsch, offener Mund, auf Selbstfahren. Min. besch., H. ca. 25 cm
unleserl. gemarkt. Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit feststehenden braunen Augen und offenem Mund mit Zähnen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition. Besch., H. ca. 26 cm