Blech, lithographiert. Wohl Nr. 10/6125 (1926-29) mit Uhrturm und seitlichen Durchgangshallen. Gemarkt, besch., L. ca. 46,5 cm
Nr. 11884. Blech, blaugrün, 2-achsig. Gemarkt und bezeichnet, besch., L. ca. 23 cm
Holzladung mit Spannketten, 2-achsig. Gemarkt und bezeichnet, besch., L. ca. 20 cm
Nr. 4123. Blech, grün mit Ladung, 2-achsig. Gemarkt und bezeichnet, besch., L. ca. 21 cm
Blech. Gemarkt und bezeichnet, besch., H. ca. 19/27 cm
tlw. gemarkt, besch.
Blech, hellbraun/grün, mit zwei Auffahrten. Wohl Nr. 2508/0. L. ca. 97 cm
mit Schranke und Zäunen. Blech, farbig, gemarkt, besch., L. ca. 35 cm
Zinn, bemalt. Im Originalkarton, l. besch.
Knopf und Brustschild. Filzkörper, bewegliche Arme und Beine. Filzkleidung, l. besch., H. ca. 30 cm
Knopf, Fahne und Brustschild. Filzkörper, bewegliche Arme und Beine. Filzkleidung, Schäferstab aus Holz. Min. besch., H. ca. 35 cm, dazu Steiff Lamm.
ungemarkt. Kurbelkopf mit offenem Mund mit 2 Zähnchen und blauen, beweglichen Schelmenaugen. Babykörper aus Masse, im frühen Puppenkarton, besch., H. ca. 42 cm