Zelluloid, gemarkt "46/49". Kurbelkopf und bewegliche Arme und Beine. Blaue Augen, offener Mund, modellierte Haare, l. besch., H. ca. 50 cm
Zelluloid, gemarkt. Kurbelkopf und bewegliche Arme und Beine. Blaue Augen, geschlossener Mund, modellierte Haare, l. besch., H. ca. 50 cm
Zelluloid, gemarkt "36/41". Kurbelkopf und bewegliche Arme und Beine. Blaue Augen, modellierte Haare, l. besch., H. ca. 40 cm
Holz, polychrom staffiert. Mittig ein Schlitten mit Engelchen und Geschenken, Etiketten, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 17 cm
Weihnachtsmarktstand und kleiner Schaffner. Holz, farbig, Etiketten, Alters- und Gebrauchsspuren
u.a. "Adventssingen". Holz, farbig, gemarkt, nummeriert. Dazu Laterne, Alters- und Gebrauchsspuren
u.a. Weihnachtsmann mit Geschenken; Kinder mit Schlitten. Holz, farbig, gemarkt, Etiketten, Alters- und Gebrauchsspuen
Holz, farbig, gemarkt, nummeriert. Dazu Wolke und drei Engelchen (u.a. Erzgebirge), Alters- und Gebrauchsspuren
meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a Lea und Leo, Bully und Joggy, l. besch.
meist Knopf und Fahne. U.a Vögel und Pudel, l. besch.
rotbraun lithographiert. Beschr. "A.b. 17.5.35". Gemarkt, l. besch., L. ca. 14,5 cm
rotbraun lithographiert. Beschr. 17720. Gemarkt, besch., L. ca. 17 cm
grün lithographiert. Beschr. 17260 Pwi 18t KKpbr. Gemarkt, l. besch., L. ca. 17 cm
grün lithographiert. Beschr. 17260 Po. Gemarkt, l. besch., L. ca. 17 cm
rotbraun lithographiert. Beschr. Kassel 17910 Gr. Gemarkt, l. besch., L. ca. 19 cm
Guß, grün lithographiert. 20V-Betrieb, 2 Pantographen, beschriftet, gemarkt, im Originalkarton, l. besch., L. ca. 23 cm
schwarz, im Originalkarton, Alterssch.
Stoff, u.a. Auf der Mütze bez. "Bodensee". Dazu Holzspielzeug, min. besch., H. ca. 23 cm.
Celluloidkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund. Stoffkörper mit Armen aus Biskuitporzellan. Gemarkt Schildkröte ohne Raute, besch., erg., L. ca. 62 cm
gemarkt "SIMON & HALBIG 126 Germany". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit Schelmenaugen und offenem Mund. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., erg., H. ca. 58 cm
gemarkt. Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit vier Zähnchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., H. ca. 62 cm. Dazu Puppenstuhl, besch., erg., H. ca. 66...
gemarkt "SH 1040 DEP". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen, Ohrlöchern und offenem Mund mit vier Zähnchen. Stoffkörper, Arme aus Biskuitporzellan, besch., erg., H. ca. 70 cm
gemarkt "9(?) 154 DEP". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen feststehenden Augen und offenem Mund mit vier Zähnchen. Stoff- und Lederkörper, Arme aus Biskuitporzellan, besch., erg., H. ca. 62 cm