insg. 45 Figuren, 23 x gemarkt "Elastolin". Figuren mit Waffen, Fahne, Trommler, Verletzte tragend u.v.m. Dazu Schützengraben u.a., besch.
Kurven und Geraden mit zwei Rennautos. Gemarkt, l. besch.
bez. "IK-025". Hupfunktion nicht geprüft, gemarkt, besch., L. ca. 23 cm
Holz, u.a. mit Geige und Flöte. Gemarkt, Alterssch.
auf Rollen bzw. als Wippe montiert. Holz, farbig gefasst, Satteldecke. L. besch., H. ca. 82 cm
bestehend aus Ball, Bär, Kasse und Presse, besch.
Holz, bemalt. Pferd auf Rädern, Wagen mit Fässern und Säcken bestückt, l. besch.
Knopf im Ohr. Graues Ersatzstoffgewebe, rote Schabracke und Stoßzähne aus Filz. Auf Rädern, besch., L. ca. 24 cm
im Originalschuber, besch.
Blech, lithographiert in graugrün, rot, schwarz und braun. Uhrwerksantrieb, Schlüssel anbei, l. besch., Bomben fehlen, L. ca. 27 cm
Mit vier Schornsteinen. Blech, vielfarbig bemalt. Lithographiertes Bing-Etikett mit "GBN"-Logo, wohl Nr. 155/352, besch., L. ca. 50 cm
bemalt. U.a. russische Jagdgesellschaft mit Bären und Hunden, Waldlandschaft, l. besch.
u.a. Reiterfiguren, unbemalt; Palmen, Zäune und Bäume, bemalt, l. besch.
handbemalt. Französische Regimenter, beritten, Kürassiere, u.a., l. besch.
handbemalt. Preussische Regimenter, beritten, Gardisten, Fahnenträger, u.a., l. besch.
handbemalt. Bayerische, Württembergische und Russische Regimenter, beritten, Gardisten, Fahnenträger, u.a., besch.
handbemalt. Marokkaner, Schotten, Indianer u.a. Beritten, Gardisten, mit Waffen, u.a., l. besch.
handbemalt. Engländer, Russen, u.a. Beritten, Gardisten, mit Waffen, u.a., l. besch.
Blech, lackiert. Gemarkt, besch., L. ca. 14,5 cm
mit Tender 889/0. Blech und Guß, olivgrün, Galeriestange und Windleitbleche. Gemarkt, besch., L. ca. 26 cm
2-achsig. Blech, grün lithographiert. 3. Klasse, bez. "17210". Gemark, besch., L. ca. 17 cm