gemarkt "A.M. 966 2/0X". Kurbelkopf mit blauen, feststehenden Augen und offenem Mund mit Zähnen. Babykörper aus Masse, besch., H. ca. 30 cm
Aluminium, farbig, mit Anleitung. Im Originalkarton, min. besch., nicht auf Vollständigkeit überprüft.
versch. Materialien und Trachten, besch.
Biskuitporzellan, am Hinterkopf undtl. bez., Glasaugen, Massekörper, besch., Altersschäden, H.18 cm
Blonder Mohair/grüner Samt, bez.: "Weihnachten 2003", Brummstimme, H. 42 cm
Blonder Mohair/beigefarbener Velours, bez.:"Weihnachten 2005", Brummstimme, H. 42 cm
Blonder Mohair/brauner Velours, bez.:"Weihnachten 2006", Brummstimme, H. 42 cm
Blonder/brauner Mohair, großes Modell mit Brummstimme, 16,5/41 cm
Blech, Geflecht, Puppen meist Masse, Altersschäden
Holz u.a., bemalt. Jäger, Bäuerin, Zwerge, Schafe, Pferde, Fuchs u.v.m, besch.
Masse, handbemalt. Gemarkt "Elastolin" und "Lineol", l. besch., dazu Tablett, H. ca. 9/12 cm
Masse, handbemalt. Gemarkt "Elastolin" und "Lineol", l. besch., dazu Tablett, H. ca. 7/11,5 cm
Masse, handbemalt. Gemarkt "Elastolin" und "Lineol", l. besch., H. ca. 6/8 cm
Blech, lithographiert. Zwei Türen zum Öffnen, Einschlaglenkung, Funkenrücklicht (Feuerstein abgenutzt), Uhrwerk fkt., ungemarkt, l. besch., l. rest., L. ca. 24 cm
bestehend aus 4 Tellern, 2 Tassen, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 1 Kaffekanne, 1 Fingerhut, Altersspuren.
Nr. 296 und Radioton-Heizkissen. Im Originalkarton, l. besch.