Nr. 261. Goldfarben, im Originalkarton, Alterssch.
Nr. 497. Gun firing Thrush-Buster. Im Originalkarton, minim. besch.
Nr.267. Mit Batman und Robin. Im Originalkarton, minim. besch.
u.a. großer SHELL-Tankzug, Postbus Pullmann, Panoramabus Büssing, tlw. mit Fahrer, min. besch.
Chipperfields Menagerie Nr. 1139 und Chipperfields Circus Crane Nr. 1144. Im Originalkarton, l. besch.
Guß, grün, schwarz und rot handlackiert. Galeriestangen, Stirnlampen. Gemarkt, besch., L. ca. 24 cm, Besichtigung wird empfohlen, dazu Tender.
u.a. Mercedes Pullmann "WMB", Autotransporter, Zement-Sattelzug, Langholztransporter, Pferdekutsche, tlw. mit Fahrer, min. besch.
bestehend aus Nr. 8011 Mercedes-Formelrennwagen, 8019 Mercedes 300 SL und 8021 Karmann Ghia. Gemarkt und bez., im Originalkarton, min. besch.
Guß, schwarz und rot handlackiert. Galeriestangen, Stirnlampen. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 24 cm, dazu Tender.
bestehend aus Nr. 8021 Karmann Ghia, 8022 BMW 507 und 8025 Mercedes 190 SL. Dazu zwei Leerkartons 8019 und 8021. Gemarkt und bez., im Originalkarton, min. besch.
4-achsig. Wohl Nr. 1881/1, Wagen in Braun handlackiert, grünes Flugzeug zerlegbar. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 33 cm
2-achsig. Wohl Nr. 1828/1 K, Blech, grau-weiß handlackiert, mit Inneneinrichtung. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 22 cm
Guß und Blech, schwarz handlackiert. Mit Galeriestange, Stirnlampen. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, dazu Tender.
gemalte Haare, braune Augen mit Augeninnenpunkten, runder Mund. Stoffkörper, schmale Figur. Locker angenähte Arme mit Ellbogennaht, zwei Nähte an den Beinen. Besch., H. ca. 35 cm
Knopf im Ohr. Langhaariger Mohairplüsch, braun gespitzt, gegliedert. Typische blaue Augen, Bespielt, min. rest., H. ca. 42 cm