fest angenähter Kopf mit drei Hinterkopfnähten und blauen Augen mit Strahleniris. Rote Augeninnenpunkte, Nasenpunkte, runder roter Mund. Separat angenähte Daumen, abgesteppte Finger. Körper mit lose a...
u.a. Dampflok BR 050 058-7, Dampflok BR 65 018, E-Lok BR 110 283-9, Diesellok BR 212 381-8 und Kesselwagen Aral 8402 00, u.v.m., in Verpackungen, l. besch., nicht überprüft
Blechausführung, Mimikry, mit Metallkette, einsitzend 10 Mann Besatzung, besch., L. ca. 21,5 cm
Blech, lithographiert. Zwei Türen zum Öffnen, Einschlaglenkung, Funkenrücklicht (Feuerstein abgenutzt), Uhrwerk fkt., ungemarkt, l. besch., l. rest., L. ca. 24 cm
Nrn. K-3, M-5, K-6, 27, 42, M-2, 63, 30, 45, 55, M-9 und 75. Im Originalkarton, min. besch.
gemalte Gesichter, Stoffkörper. Schöne Trachtenkleidung, min. besch., H. ca. 37 cm
Nr. G-3. Mit sieben Autos, im Originalkarton, min. besch.
Rote, gemalte Augenpunkte, roter, breiter Mund, blonde Perücke. Locker angenähte Arme, Ellbogennaht. Beinnaht, unter dem Fuß gestempelt, besch., rest., H. ca. 44 cm
meist rapido. U.a. Diesellok 0201, E-Lok 2451, Wagen 3362 und 4482, in Verpackungen, l. besch., nicht überprüft
Blech, rot und grau. Lenkung, Antrieb. Gemarkt, bez. Made in Western Germany, besch., L. ca. 24 cm
gemaltes Gesicht mit blauen Augen. Stoffkörper, an den Füßen gestempelt, min. besch., H. ca. 48 cm
Nr. G-9. Im Originalkarton, min. besch.
Nr. 600/1. Blech, grün lithographiert. Im Originalkarton, mit Anleitung, min. besch.
gemarkt "23 S.F.B.J. 60 PARIS". Dunkle, feststehende Augen, offener Mund mit Zähnchen, Fester Massekörper, besch., H. ca. 32 cm
gemarkt "1839(?) X DEP 7". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit feststehenden braunen Augen und offenem Mund mit vier Zähnchen, Ohrlöcher. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, l. besch., min. erg., H. c...
gemarkt "S&H C.M.B. 6 1/2". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit vier Zähnchen, Ohrlöcher. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, l. besch., H. ca. 45 cm
gemarkt "F.S. & Co Germany". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen, offenem Mund mit Zähnen und Ohrlöchern. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, l. besch., im Originalkarton.
u.a. Lok 261 626-6, E-Lok 184 003-2, Diesellok 221 146-4, E-Lok 144 083-3, u.v.m., in Verpackungen, l. besch., nicht überprüft
u.a. E44 506, BR44 1564 u.v.m. dazu auch HO u.a. BR E91 22 503, in Verpackungen, l. besch., nicht überprüft
Holz u.a., bezogen und bedruckt, besch.
u.a. Car Transporter, Crane Truck, Ford Thunderbird. Gemarkt, min. besch.
blau und cremefarben bemalt. Reiche Ausstattung mit Buffetschrank, Tisch, Brotkasten, Ofen, Geschirr, Reibe, Fliesen, u.v.m., l. besch., L. ca. 70 cm
gemarkt und bez. E-Lok 13302 Be6/8. Grünes Gehäuse, im Originalkarton, min. besch.
Parkettboden, Regale und Biskuitporzellan-Püppchen. Ausgestattet mit einer Vielzahl versch. Körbe, l. besch., L. ca. 44 cm
Holz, bemalt,, besch., H. ca. 12,5/13 cm
Nr. 2500/3. Im Originalkarton, besch.
gemarkt. Graues Kunststoff-Gehäuse, im Originalkarton, min. besch.
gemarkt. Blaue Schlafaugen, offener Mund. Körper aus Biskuitporzellan, besch., restaurierungsbed., H. ca. 16 cm
u.a. Ford 725, Raupenschlepper 753, Citroen DS 19. Gemarkt und bez., min. besch.
gemarkt "BSW (im Herz)". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., erg., H. ca. 65 cm
Blech lithographiert, mimikry. Gemarkt "Foreign Made in Germany D.R.G.M.", besch., L. 18,5 cm
"Eine SINGER für kleine Mädchen". Schwarze Guß-Nähmaschine mit Handkurbel im Originalkarton, l. besch.
lithographiertes Blechgehäuse, versch. Tanzdarstellungen. Im Originalkarton, 3 Platten und Zubehör. Gemarkt, l. besch.
gemarkt und bez. 485 022-8 und ÖBB 1189.05. Rotbraunes und grünes Gehäuse, besch.
gemarkt und bez. Tenderlok BR 78 355 im Originalkarton. Dazu Fleischmann 24 074, Märklin-Karton, l. besch.
gemarkt und bez. E-Lok BR E44 039, Tender-Dampflok BR 95 019 und Dampflok BR 89 028. Tlw. Gußgehäuse, schwarz und grün, besch.
gemarkt und bez. 1139NS HAMO und 1135NS HAMO, blaues und graues Gehäuse. dazu Gleise, ein Originalkarton, l. besch.
u.a. Rolls Royce Silver Ghost, Fowler Showman's Engine, 913 Cadillac, Rolls Royce 912. Gemarkt, min. besch.
gemarkt, wohl Heubach-Köppelsdorf. Braune, feststehende Augen, offener Mund, Holzkörper, besch., H. ca. 24 cm
gemarkt "1919 DEP R 15/0 A", tlw. unleserl. Blaue, feststehende Augen, offener Mund, besch., H. ca. 20 cm. Dazu weiteres Püppchen aus Biskuitporzellan.
Nr. 2857. Bestehend aus Dampflok und 5 Wagons (Güter- und Kesselwagen), gemarkt, bezeichnet, auf Gleis montiert, min. besch.
gemarkt und bez. Dampflok BR 50 058, Wagon "Silberling" 50 80 22-34 011-3 und E-Lok BR 103 118-6, l. besch.
Katze, Frosch und Vogel. Blech, lithographiert, gemarkt. Dazu Maus, Schlüssel anbei, l. besch.
Blech, gemarkt, bezeichnet. Besch., L. ca. 39 cm
Blech, lithographiert. Versch. Funktionen, im Originalkarton, besch.
kastenförmiges Haus mit seitlichen Fenstern. Front mit Tor und Rampe, bez. und gemarkt, l. besch., L. ca. 43,5 cm
Blech, Mimikry. Speichen- und Kettenräder, Splitterschutz-Schild, mit Federzug, besch., H. ca. 9 cm
Blech, rot-braun und rot mit gelben Streifen sowie dem Bild eines Hahns. Gemarkt, bezeichnet "386" und "381", min. besch., L. ca. 10 cm