Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2158 | Auktion 21.Februar 2015

 

Samstag, 21. Februar 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
69 Ergebnisse
Positions-Nr.: 51

MÄRKLIN HAMO 8323, E-Lok, Spur HO,

Ergebnis: 60 EUR

gemarkt und bez. SBB CFF FFS 10102, Serie 446. Im Originalkarton, min. besch.


Positions-Nr.: 9

GAMA, TEKNO und WÜCO Konvolut Modellautos,

Ergebnis: 60 EUR

u.a. Straßenwalze, Feuerwehrauto, gemarkt. Dazu Magnet-Auto im Originalkarton, l. besch.


Positions-Nr.: 42

MÄRKLIN gedeckter Güterwagen, Spur H0, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 55 EUR

wohl Guss, rötlich-braun. Mit Bremserhaus und Leiter. Gemarkt, bezeichnet "312", min. besch., L. ca. 10 cm


Positions-Nr.: 2

ARNOLD Motorboot, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 55 EUR

Blech, gemarkt, Nr. 1910. Mit Steuermann, im Originalkarton, besch.


Positions-Nr.: 53

Konvolut von 12 Puppenstuben-Püppchen, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

dazu vieltüriges Buffet, min. besch.


Positions-Nr.: 24

Frühe SCHILDKRÖT-Puppe, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 48 EUR

Brustblattkopf, Lederbalg. Braune, feststehende Augen, offener Mund. Gemarkt, besch., H. ca. 57 cm


Positions-Nr.: 21

SCHILDKRÖT-Puppe Hans, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 45 EUR

Zelluloid, mit braunen Augen und modellierten Haaren, l. besch., H. ca. 45 cm


Positions-Nr.: 38

MÄRKLIN Hochbordwagen und Rungenwagen, Spur H0, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 45 EUR

Blech, rot-braun. Mit Bremserhäuschen, gemarkt, bezeichnet "365" und "372", min. besch., L. ca. 10 cm


Positions-Nr.: 36

FORD 4600 Traktor, 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Blech, blau lackiert, mit Gummireifen, Lenkrad und Anhängern, gemarkt, besch.


Positions-Nr.: 35

Große SCHILDKRÖT-Puppe Ursel,

Ergebnis: 40 EUR

mit blauen Schlafaugen, modellierten Haaren und Stimme. Gemarkt, min. besch., H. ca. 70 cm


Positions-Nr.: 59

Flakgeschütz, 3-teilig,

Ergebnis: 40 EUR

Blech, lithographiert, justierbar. Ungemarkt, besch., H. ca. 16 cm


Positions-Nr.: 68

Konvolut Kinderspielzeug für die Küche,

Ergebnis: 40 EUR

Blech. U.a. Sieb, Pfanne, Schüsseln, Kanne, l. besch.


Positions-Nr.: 23

SCHILDKRÖT-Puppe Erika, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 36 EUR

Zelluloid, mit beweglichen blauen Augen und modellierten roten Haaren. Dazu Kleidung, l. besch., H. ca. 53 cm


Positions-Nr.: 5

STRENCO Raketen-Transporter,

Ergebnis: 36 EUR

Blech/Kunststoff, grün. Gummireifen mit Fahrerfigur, Rakete abschießbar. Abschwußrampe schwenkbar, Nr. 1102. Gemarkt, Alterssch.


Positions-Nr.: 41

MÄRKLIN Kesselwagen "ESSO", Spur H0, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Blech, mit braunem Bremserhäuschen und Kesselaufstiegsleiter. Gemarkt, bezeichnet "374", min. besch., L. ca. 10 cm


Positions-Nr.: 39

MÄRKLIN drei Niederbordwagen, Spur H0, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

Blech u.a, rot-braun. Gemarkt, bezeichnet "364", "305" und "391", min. besch., L. ca. 9/18 cm


Positions-Nr.: 8

CARRERA Structo Safari-Buggy mit Direkt-Lenkung,

Ergebnis: 24 EUR

im Originalkarton, min. besch.


Positions-Nr.: 58

Konvolut Militärspielzeug, meist 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

bestehend aus Plattformwagen mit Kanone und Panzer, besch., erg.


Positions-Nr.: 43

MÄRKLIN drei Güterwagen, Spur H0, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

versch. Motive: Kessler, Wümeg und Unsere Innungen. Gemarkt, bezeichnet, min. besch., L. ca. 12 cm


Positions-Nr.: 22

SCHILDKRÖT-Puppe Inge,

Ergebnis: 15 EUR

Zelluloid, mit gemalten blauen Augen und modellierten Haaren, l. besch., H. ca. 35 cm


Positions-Nr.: 57

Konvolut Zinn- und Elastolinfiguren, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

u.a. Masse, bemalt, gemarkt, besch.