im Originalkarton, l. besch.
Matchbox Scream'n Demons Motorrade; Maisto 1948 Ford F1 Pick up und Gama Electric 4891 Mercedes, in Originalkartons, besch.
versch. gemarkt. Aufbau mit Türmen, Mauern und Innenhof, besch., L. ca. 48 cm
Figuren, Teil einer Flak und 2 Hubschrauber. Versch. gemarkt, l. besch.
Metallkörper, tlw. Filzkleidung. Gemarkt, ab 1936 produziert, l. besch., H. ca. 11,5 cm
Knopf im Ohr, 0-Zonen-Fahne. Braun-weißer Filz, Lederzügel, 2 Laufrollen am Stockende, besch., H. ca. 100 cm
tlw. Knopf im Ohr, Fahne oder Brustschild. U.a. Handspielpuppen, Pinguin, Rehkitz, besch.
Holz und Filz, Esel aufziehbar, besch., H. ca. 10/17 cm
bestehend aus Kännchen, Zuckerschälchen, Milchkännchen und 4 Tässchen mit 6 UT. Tlw. gemarkt, l. besch.
mit 2 Fahrzeugen. Im Originalkarton, besch.
bestehend aus Dampflok mit Tender, 2 Wagons, Kesselwagen "Shell" und Gleisen. Gemarkt, im Orginalkarton, besch.
davon 10 gemarkt. Polychrom staffiert, besch.
dazu Brücke und Signal. Tlw. gemarkt, besch.
u.a. Planewagen GFN 45070, Kesselwagen "ESSO" GFN 46585, Personenwagen und Dampflok BR 99 221 gemarkt, l. besch.
Blech, lithographiert. Gemarkt, l. besch., L. ca. 38 cm. Dazu vier Elastolinfiguren, gemarkt, l. besch.
Metall, bez., besch., unvollständig, L. ca. 28 cm
bez. DB "81 003" und "89 005", l. besch.
grüner Guß. Gemarkt und bez. "K.BAY.STS.B.", Baureihe S3/6, Kunstoff-Tender, l. besch., L. ca. 24,5 cm
blauer Guß. Gemarkt und bez. "Baden", Kunstoff-Tender, l. besch., L. ca. 22 cm
Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit 2 Zähnchen. Massekörper mit geraden Beinen und gemalten Strümpfen und Schuhen, besch., H. ca. 17 cm
Pat. 1283558. Modellierte Haare, grüne Schlafaugen, geschlossener Mund. Massekörper, gemarkt, besch., Craquelé, H. ca. 47 cm
blauer Guß. Gemarkt und bez. "Bayern", l. besch., L. ca. 21 cm
schwarzer Guß. Gemarkt und bez. "18 137" DRG Olympia Sonderserie und BR "011 056-9", Kunstoff-Tender, l. besch., L. ca. 26/28 cm
schwarzer Guß. Gemarkt und bez. "5609", Kunststoff-Tender, l. besch., L. ca. 27 cm
schwarzer Guß. Gemarkt und bez. "44 690", Kunststoff-Tender, l. besch., L. ca. 26 cm
u.a. Schienenbus 995 522-0, Kranwagen 315/2, Kesselwagen, Güter- und Niederbordwagen, gemarkt, besch.
Uhrwerksaufzug, Altersspuren. Im Originalkarton, Schlüssel anbei, Karton besch., L. ca. 30 cm
mit 4 Figuren und Gummipumpe. Rot und schwarz, mit Holzleiter. Im Originalkarton, Alterssch., L. ca. 36 cm
gemarkt "27". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., l. erg., H. ca. 30 cm
Kurbelkopf mit blauen, beweglichen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Babykörper aus Masse, besch., H. ca. 53 cm
bez. made in U.S. Zone Germany D.R.G.M. Blech, lithographiert, besch., L. ca. 7,5 cm
polychromer Dekor mit Szenen spielender Kinder und reicher Ziervergoldung. Bestehend aus Tablett, Kännchen, Zuckerschale, Milchkännchen und 2 Tässchen mit UT. Min. besch.
Ozelot mit Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Naturfarbener Mohair, liegend. Teddybär mit quergestickte Schnauze, maisfarbenem Fell und hellbraunen Augen, besch.
Knopf und Ohr und Fahne mit Bezeichnung. Plombe mit Bez. "Knopf im Ohr", liegend, Lederhalsband, l. besch., L. ca. 160 cm
mit Yes/No Mechanik und Originalplakette, Glasaugen, Alterssch., H. ca. 25 cm
polychrom staffiert, besch., H. ca. 27/33 cm
Metall, grün gefasst. Auf vier Rollen mit Gitterwerk und Ornamenten, besch., L. ca. 65 cm
u.a. Speisewagen 346/2, Schlafwagen 346/3, Personenwagen 346/1. Gemarkt und bezeichnet, Dazu zwei Wagons FLEISCHMANN, besch.
Blech, bzw. Guß. DB Dampflok BR 23 014 und E-Lok BB 9223 der SNCF. Gemarkt und bezeichnet, besch.
tlw. gemarkt. Drei Lokomotiven, Tender und Personenwagen, besch.
Dieselhydraulische Lokomotive V100, Nr. 3072 und BR89 006, Nr. 3000 (unbespielt). Gemarkt und bezeichnet. Im Originalkarton, l. besch.
Biskuitporzellan-Kurbelkopf-Puppe, Vollkopf, gemarkt 210 A11/ OM, seitlich blickende, blaue Augen, geschlossener Mund, Masse-Körper. Dazu weitere Puppe, besch., rest., H. ca. 16/26 cm
für Stube und Küche. Pfanne, Krüge, Kannen, Leuchter, Bettfpanne, u.a., besch.
bestehend aus zwei Betten, Etagere, Schrank, Kommode u.a., besch.
Knopf im Ohr und Fahne. Blonder Mohair, gegliedert, mit Brummstimme, Nr. 000379, Altersspuren, H. ca. 35 cm
Knopf im Ohr und Fahne. Caramelfarbener und dunkler Mohair, gegliedert, mit Schleifen. Nrn. 002205 und 011559, Altersspuren, H. ca. 23/30 cm