Metall, grün gefasst. Auf vier Rollen mit Gitterwerk und Ornamenten, besch., L. ca. 65 cm
versch. Darstellungen. 2x. gemarkt "ELASTOLIN", 1x "LINEOL", 2x ungemarkt, besch.
u.a. Speisewagen 346/2, Schlafwagen 346/3, Personenwagen 346/1. Gemarkt und bezeichnet, Dazu zwei Wagons FLEISCHMANN, besch.
Blech, bzw. Guß. DB Dampflok BR 23 014 und E-Lok BB 9223 der SNCF. Gemarkt und bezeichnet, besch.
tlw. gemarkt. Drei Lokomotiven, Tender und Personenwagen, besch.
Dieselhydraulische Lokomotive V100, Nr. 3072 und BR89 006, Nr. 3000 (unbespielt). Gemarkt und bezeichnet. Im Originalkarton, l. besch.
Biskuitporzellan-Kurbelkopf-Puppe, Vollkopf, gemarkt 210 A11/ OM, seitlich blickende, blaue Augen, geschlossener Mund, Masse-Körper. Dazu weitere Puppe, besch., rest., H. ca. 16/26 cm
für Stube und Küche. Pfanne, Krüge, Kannen, Leuchter, Bettfpanne, u.a., besch.
bestehend aus zwei Betten, Etagere, Schrank, Kommode u.a., besch.
Knopf im Ohr und Fahne. Blonder Mohair, gegliedert, mit Brummstimme, Nr. 000379, Altersspuren, H. ca. 35 cm
Knopf im Ohr und Fahne. Caramelfarbener und dunkler Mohair, gegliedert, mit Schleifen. Nrn. 002205 und 011559, Altersspuren, H. ca. 23/30 cm