u.a. Schienenbus 995 522-0, Kranwagen 315/2, Kesselwagen, Güter- und Niederbordwagen, gemarkt, besch.
Knopf und Ohr und Fahne mit Bezeichnung. Plombe mit Bez. "Knopf im Ohr", liegend, Lederhalsband, l. besch., L. ca. 160 cm
u.a. Postbus, Feuerwehrauto, Rot-Kreuz-Wagen u.v.m., min. besch.
u.a. mit Planwagen in Elastolin-Schachtel, Indianern, Feuerstelle, Kämpfenden u.v.m. Meist gemarkt, besch., L. ca. 64 cm
N. 242. Ligiertes Monogramm CB jr, gemarkt TRADE MARK & FABRIK-MARKE, Gesetzlich geschützt, DRGM No. 216582. Im Kasten, l. besch.
grünes Gehäuse. BR Ce 6/8 der SBB. Beidseitig Dreilicht-Spitzensignal. Gemarkt und bez. "CCS 800", l. besch., L. ca. 28 cm
bestehend aus zwei Betten, Etagere, Schrank, Kommode u.a., besch.
fest angenähter Kopf mit 3 Hinterkopfnähten. Rote, gemalte Augenpunkte, roter, breiter Mund, gemalte Haare. Locker angenähte Arme, Knienaht. Unter dem Fuß gestempelt, besch., min. rest., H. ca. 45 cm
4-Sitzer mit Chauffeur. Vollblech, lithographiert, Uhrwerkantrieb, Windschutzscheibe zu öffnen. Vorderseitig bezeichnet, rückseitig gemarkt, l. besch., L. ca. 32 cm