cremefarben mit roter Innenausstattung. Gemarkt, besch., L. ca. 14 cm
für Stube und Küche. Pfanne, Krüge, Kannen, Leuchter, Bettfpanne, u.a., besch.
polychromer Dekor mit Szenen spielender Kinder und reicher Ziervergoldung. Bestehend aus Tablett, Kännchen, Zuckerschale, Milchkännchen und 2 Tässchen mit UT. Min. besch.
Kurbelkopf mit blauen, beweglichen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Babykörper aus Masse, besch., H. ca. 53 cm
Figuren, Teil einer Flak und 2 Hubschrauber. Versch. gemarkt, l. besch.
bez. made in U.S. Zone Germany D.R.G.M. Blech, lithographiert, besch., L. ca. 7,5 cm
bestehend aus Kännchen, Zuckerschälchen, Milchkännchen und 4 Tässchen mit 6 UT. Tlw. gemarkt, l. besch.
versch. Darstellungen. 2x. gemarkt "ELASTOLIN", 1x "LINEOL", 2x ungemarkt, besch.
Metall, grün gefasst. Auf vier Rollen mit Gitterwerk und Ornamenten, besch., L. ca. 65 cm
Pat. 1283558. Modellierte Haare, grüne Schlafaugen, geschlossener Mund. Massekörper, gemarkt, besch., Craquelé, H. ca. 47 cm
gemarkt "SP (im Kreis) 2960 8 0". Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnchen. Körper aus Masse, besch., H. ca. 50 cm