bestehend aus E-Lok Re 4/4 460 015-1 der SBB Agfa Film; E-Lok Re 460 017-7 der SBB; Lok BR 103 113-7 der DB; Diesellok Br 212 258-8. Gemarkt und bezeichnet, l. besch.
Uhrwerkantrieb. Blech, grün und rot. Gemarkt und bezeichnet, dazu Tender, besch., Fehlstellen
gemarkt "Made in Germany 98/5". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnchen und Zunge. Babykörper aus Masse, l besch., H. ca. 38 cm
Nr. 3329. Grünes Gehäuse, dreiteilige Gelenkbauart, gemarkt und bezeichnet, BR 191 099-1 der DB. Im Originalkarton, min. besch.
meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus Teddy, Lama, Giraffe, Okapi, Hase und Katze, l. besch.
Bestehend aus E-Lok E41 024 der DB, Nr. 3037, Speisewagen, 2 Personenwagen und Gleisen. Gemarkt und bezeichnet. Im Originalkarton, mit Anleitung, min. besch.
Holz, dunkel lasiert. Außenseitig mit schönem Ornamentdekor verziert. Min. besch., L. ca. 82 cm
u.a. bez. Mitropa. Dazu BING Wagon und KIBRI Bahnwärter. Gemarkt und bezeichnet, besch.
davon 14x gemarkt "ELASTOLIN". U.a. mit Blasinstrumenten, beritten, bewaffnet, besch.
dazu Autos (MÄRKLIN u.a.) und Gleise, besch.
u.a. Autotransportwagen 4612, Tiefladwagen mit Transformator 4617, Kesselwagen 4622. Gemarkt und bezeichnet, in roten Originalpackungen, min. besch.
5-teiliges Zugset in Holzschatulle, Zinnfiguren anbei, Alterssch.
blonder Mohair, braune Augen, längs gestickte braune Nase, gestickte Pfoten und Tatzen. Besch., H. ca. 29 cm
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus Frosch, 2x Eichhörnchen, Affe, 2 Hunden und Wildschwein, l. bespielt.
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Classic- und Originalteddy. Bräunliches bzw. dunkelblondes Fell, gegliedert, Altersspuren, H. ca. 35/36 cm
davon 9x gemarkt "ELASTOLIN" und 5x gemarkt "LINEOL". Im Wachhäuschen, mit Waffen, tlw. liegend, besch.
Model der amerikanischen Pacific Schnellzug Daplokomotive der Crescent Limited Eisenbahn. Gemarkt und bezeichnet Betriebsnummer "1396", auf Präsentationsgleis, l. besch.
dazu Trafos und Signale, besch.
tlw. Knopf im Ohr, Marke und Brustschild. Meist braunes Fell, l. besch.
u.a. Doppeldecker, LKW, Polizeiauto. Gemarkt und bezeichnet, besch.
u.a. Grossgüterwagen mit Klappdeckeldach 4626 und Behälterwagen 4763. Dazu Transformator, Autos, FLEISCHMANN Wagon und Figuren. Gemarkt und bezeichnet, meist in blauen Originalpackungen, min. besch.
Güterzug mit Gleisoval. Bestehend aus Dampflok 3003 Bn 24 058 mit drei Wagons Jamaica, Niederbordwagen und Kesselwagen Esso sowie Gleisen. Gemarkt und bezeichnet. Im Originalkarton, min. besch.
gemarkt. U.a. Bus, LKW "HAPAG LLOYD", Müllauto, besch.
Blech, farbig lithographiert. Gemarkt und bezeichnet, Nr. 294. Mit Auto, l. besch.