tlw. Knopf im Ohr, Marke und Brustschild. Meist braunes Fell, l. besch.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Elefanten, Walross, Bär, Fische und Pelikan, l. besch.
rot-braun, innen blau. 2-achsig, Wände mit Rillen. Gemarkt, besch., L. ca. 15 cm
rot-braun mit gelben Fenstern und Aufschrift: I-III. Klasse, Nichtraucher, Raucher. 2-achsig. Gemarkt, besch., L. ca. 15 cm
rot-braun mit gelben Fenstern und Aufschrift II. 2-achsig. Gemarkt, besch., L. ca. 15 cm, dazu weiteres Dach
blau, mit Geländer. Dazu Boden für Wärterhäuschen, ungemarkt, besch.
meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus Teddy, Lama, Giraffe, Okapi, Hase und Katze, l. besch.
Uhrwerkantrieb. Blech, grün und rot. Gemarkt und bezeichnet, dazu Tender, besch., Fehlstellen
Uhrwerkantrieb. Grün und rot lithographiert, Galeriestangen, Stecklaternen, Speichenräder. Gemarkt und bezeichnet, dazu Tender, besch.
Holz, dunkel lasiert. Außenseitig mit schönem Ornamentdekor verziert. Min. besch., L. ca. 82 cm