Nr. 2170 | Auktion 21.November 2015

Samstag, 21. November 2015

61 Ergebnisse
Positions-Nr.: 49

ERZGEBIRGE große Weihnachtspyramide, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Holz, über 5 Etagen sich nach oben verjüngend. Mit Schäfern, Heiligen und Engeln, tlw polychrom gefasst, besch., H. ca. 60 cm

Positions-Nr.: 50

THORENS Spieluhr in Form eines Tannenbaumes, Österreich, 20.Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

Keramik, polychrom gefasst, besch., H. ca. 31 cm

Positions-Nr.: 51

Konvolut Puppenbücher, 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

u.a. Cieslik: Das große Schildkröt-Buch; Ehret: Puppen, l. besch.

Positions-Nr.: 52

Konvolut Literatur zur Fa. Steiff, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 53

Konvolut Literatur über Teddybären, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 54

Ergebnis: 20 EUR

Christel und Rolf Pistorius: Teddy wird 100; Eva & Ivan Steiger: 100 Jahre Teddybär, l. besch.

Positions-Nr.: 55

Seltener MÄRKLIN Tanksattelschlepper "BV-Aral", Nr. 8000,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 56

MÄRKLIN Krokodil 3015, Spur H0,

Ergebnis: 300 EUR

Guss, grün. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 57

MÄRKLIN E-Lok 1101 der NS, Spur H0,

Ergebnis: 200 EUR

Guss, blau, mit silberfarbenem Dach. Gemarkt und bez., nicht überprüft, l. besch.

Positions-Nr.: 58

MÄRKLIN Dampflok mit Tender G 800, Spur H0,

Ergebnis: 210 EUR

schwarzes Gußgehäuse. 20 V, BR 44. Gemarkt und bez., nicht überprüft, besch.

Positions-Nr.: 59

MÄRKLIN Tenderlok TT 800, Spur H0,

Ergebnis: 360 EUR

schwarzes Gußgehäuse. BR 86 der DRG, BN 86197. Gemarkt und bez., nicht überprüft, besch.

Positions-Nr.: 60

MÄRKLIN E-Lok 884, Spur H0,

Ergebnis: 115 EUR

braunes Gußgehäuse mit ASEA-Schild. BR DA der SJ, BN 884, Aufschrift "3030". Gemarkt und bez., nicht überprüft, besch.

Positions-Nr.: 61

Meist MÄRKLIN Konvolut Loks und Wagons, Spur H0,

Ergebnis: 300 EUR

u.a. Schienenzeppelin; Diesellok V200 der DB; E-Lok BN E 41024 der DB und Dampflok 23014. Gemarkt, besch., nicht überprüft.