Holz, über 5 Etagen sich nach oben verjüngend. Mit Schäfern, Heiligen und Engeln, tlw polychrom gefasst, besch., H. ca. 60 cm
Keramik, polychrom gefasst, besch., H. ca. 31 cm
u.a. Cieslik: Das große Schildkröt-Buch; Ehret: Puppen, l. besch.
u.a. Günther Pfeifffer: Steiff Sortiment 1947-2003; J. u. M. Cieslik: Knopf im Ohr, l. besch.
u.a. Wolfgang Froese: Das große Teddy-Hermann-Buch, l. besch.
Christel und Rolf Pistorius: Teddy wird 100; Eva & Ivan Steiger: 100 Jahre Teddybär, l. besch.
blau mit weißem Dach, silberner Auflieger mit Aufschrift. Gemarkt, besch., L. ca. 16,5 cm
Guss, grün. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.
Guss, blau, mit silberfarbenem Dach. Gemarkt und bez., nicht überprüft, l. besch.
schwarzes Gußgehäuse. 20 V, BR 44. Gemarkt und bez., nicht überprüft, besch.
schwarzes Gußgehäuse. BR 86 der DRG, BN 86197. Gemarkt und bez., nicht überprüft, besch.
braunes Gußgehäuse mit ASEA-Schild. BR DA der SJ, BN 884, Aufschrift "3030". Gemarkt und bez., nicht überprüft, besch.
u.a. Schienenzeppelin; Diesellok V200 der DB; E-Lok BN E 41024 der DB und Dampflok 23014. Gemarkt, besch., nicht überprüft.