Holz, farbig gefasst. Vierstufiger Engelberg mit 12 Kerzentüllen. Ca. 50 Orchesterfiguren, die auf Flöte, Triangel, Klavier, Trommel u.v.m. musizieren. In zwei extra Schlummerkisten "für die ganz beso...
Holz, farbig gefasst. U.a. mit Kerzen, als Leuchterengel, mit Lampions, auf Sternschnuppe oder Mondsichel. Tlw. mit Klemme oder Anhänger als Baumschmuck, min. besch. Dazu weitere Weihnachtsdekoration.
Boden in Fliesenoptik. Mit großem Herd und reichlich Zubehör, besch., L. ca. 65 cm
Setzkasten in Zeltform mit Steiffemblem, farbig gefasst. Bestückt mit verschiedenen Steifftieren, u.a. Zirkusdirektor, Kapellmeister, Starker Mann, Clown, Verkäuferin, Akrobat, Dompteur, Pferd, Jongl...
Brett mit Lederbezug, eingerahmt in Kirschholz. Spielsteine in Bronze mit einem Überzug von Gold und Silber gefertigt. Diese befinden sich in seitlich eingebauten Schubladen. Altersspuren, L. ca. 66 c...
Holz, in Form einer Orgel mit Engelchen, bemalt. Melodie "Oh Du Fröhliche". Im Originalkarton, min. besch., Funktion geprüft, H. ca. 15 cm
Messingkessel vernickelt, mit Transmission, Wasserstandsglas, Manometer, Wasserablaßventil u.v.m. Im Originalkarton, mit Anleitung, min. besch., nicht überprüft.
meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus u.a. Moritz, Hansi, Maxi, Altersspuren.
Holz, farbig staffiert. U.a. Hasenschule, l. besch.
meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus Perri, Peggy, Flossy, Ozelot und Floppy Robby. Min. bespielt.
Biskuitporzellan-Brustblattkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnchen, Kingrübchen. Lederbalg mit Armen aus Biskuitporzellan. Gemarkt "1 00 4 1/2 Germany", l. besch., H. ca. 66 cm
blaue Augen, helle Perücke. Körper mit locker angenähten Armen, abgewinkelten Ellbogen mit Naht und geraden Beinen mit einer Naht, runder Halslatz, l. besch., H. ca. 45 cm
meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus Steiff Sparer Teddybär, Teddy 850 Jahre München, Classic Petsy, Buddha Bär und Teddybär Appolonia Margarete, Altersspuren.
Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition. Gemarkt "Made in Germany Armand Marseille DRGM 246/1(?) 390n. A 9 M". Wohl Ori...
braune Augen, blonde Perücke, Stoffkörper. Wohl im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 35 cm
Knopf im Ohr und Fahne. Weiss, schwarzer, gelber Mohairplüsch, gefleckt. Exzenterräder, bespielt, H. ca. 30 cm
meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus Leo, Grissy, Lamby, Arco, Diggy, Cosy Siam und Katze, l. bespielt.
BN 1911, weinrot. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
bestehend aus u.a. 4153 D-Zug-Speisewagen; 4441 Kesselwagen "Esso"; 4095 Personenwagen; 47190 offener Güterwagen DB Cargo Epoche V und HERKAT 1353 Schienenreinigungswagen. Meist in Originalkartons, mi...
Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Augen und offenem Mund mit Zähnchen. Gemarkt "D S.F.B.J. 60(?) PARIS 2", l. besch., Körper erg., wohl rest., H. ca. 42 cm
u.a. E-Lok V 22027, Tanklok BR 89 028, 4023 D-Zug-Wagen mit Schlusslichtern. Dazu Gleise, Transformator. Meist in Originalkartons, nicht überprüft, besch.
meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus Floppy Ele, Pudel Snobby, Raudi, Cosy Snobby und wohl Dachshund Waldi, min. bespielt.
bestehend aus Diesellok R 20, Personalwagen, Niederbordwagen mit Helikopter und Niederbordwagen mit mobiler Einsatzzentrale. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
Zelluloid, Babykörper. Mit Kleidern und Koffer, besch., H. ca. 34/40 cm
Schuco Trip-Trap mit Halsband und Marke, bespielt. Steiff Leonberger und Fellow. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild, Altersspuren.
zum Erweitern. Tlw. gemarkt, l. besch.
Biskuitporzellan-Brustblattkopf mit Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnchen. Gemarkt "3200 A.M. 6/0(?) DEP". Lederbalg mit Armen aus Biskuitporzellan, l. besch., H. ca. 33 cm
Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Augen und offenem Mund. Gelenkkörper, ungemarkt, besch., H. ca. 43 cm
BR 191 der DB, BN 191 099-1. 3-teilige Gliederlok. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
BN 3.605 der Norwegischen Eisenbahn. Metall, rotbraun. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
mit vielen Schubladen, Regalen, Kasse u.v.m., besch., H. ca. 36 cm
u.a. Trans Europ Express. Gemarkt made in Germany u.a., nicht überprüft, l. besch.
Bayr. Cheveaulagers, bayr. Ulanen und bayr. Infanterie. Nicht überprüft, min. besch.
feine Ausführung. Korb aufklappbar, mit Henkeln und Verschlüssen, l. besch., H. ca. 20 cm
fester Kopf mit blauen Schlafaugen. Gemarkt, min. besch., H. ca. 40 cm
bestehend aus Gabelstapler, Polizeibus Wohl VW T1 in tannengrün, VW Käfer in korallenrot mit Fahrer und Beifahrer, Jeep V228 mit Anhänger und 2 Flugzeugmodellen, gemarkt und bez., min. besch.
Diesellok BR 216 der DB, BN 025-7. Rotes Gehäuse und Dampflok mit Tender BR 24 der DB, BN 24 058. Tlw. im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
Tenderlok BR 80 der DB, BN 80 030. Dazu Kranwagen, gelbes Gehäuse mit schwarzer Schraffur und Kranwagen mit Kugelhaken, blaues Gehäuse. In Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
Knopf im Ohr und Fahne. Blonder Mohair, gegliedert, Schleife, Altersspuren.
Knopf im Ohr, Fahne, Marken. Gegliedert, min. bespielt.
Brustblattkopf mit braunen, feststehenden Augen und offenem Mund mit Zähnchen. Stoffkörper, Massearme. Dazu Püppchen aus Biskuitporzellan mit blauen, gemalten Augen und modellierten Haaren, besch., H....
Oldtimer-Dampfzug in Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft.
Kurbelkopf mit blauen Schelmenaugen. Mit Stimme. Gemarkt, Nr. 751/45, l. besch., bespielt, H. ca. 43 cm
u.a. bewegliche Puppe als Spieluhr, l. besch.
bestehend aus Deutz-Werkslokomotive Bauart V 36, 3 Drehschieber- Seitenentladewagen und Firmen-Lieferwagen. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
als Sitzgelegenheit und Schaukelpferd, Altersspuren, L. ca. 35/55 cm
u.a. Stellwerk W-54, Güterschuppen mit Kran, Signale, kleiner Bahnhof, besch.
Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnchen. Babykörper, gemarkt "133 20/0", besch., rest., H. ca. 28 cm. Dazu Buch "Puppen 91/92".
blaue Augen, modellierte Haare. Gemarkt, l. besch., H. ca. 40 cm
Battery powered remote control. Im Originalkarton, l. besch., Fkt. nicht geprüft.
grün lithographiert, 2. Klasse, Türen zum Öffnen. Gemarkt, l. besch., L. ca. 18 cm
grün lithographiert, 2. Klasse. Gemarkt, besch., L. ca. 16 cm
rötlich-braun lithographiert, Schiebetüren. Gemarkt, besch., L. ca. 16 cm
grün lithographiert, 3. Klasse, Türen zum Öffnen. Ungemarkt, besch., L. ca. 18 cm
rötlich-braun lithographiert, 1.u. 2. Klasse, 4-achsig. Gemarkt, besch., L. ca. 18 cm
gummibereift, drehbarer Rotor. Gemarkt, besch., nicht überprüft, L. ca. 34 cm
u.a. "Meister Hämmerlein". Bauernhof mit Figuren und Tieren, besch., nicht überprüft
Blech, lackiert und Holz, bemalt, besch.
elektrifiziert. Im Originalkarton, besch.