bez. 71 und 101/2. Umfangreich, nicht überprüft, besch.
wohl Modellnr. 4255. Guss handlackiert, mit Sägeblatt und Eisenplatte. Gemarkt, besch., H. ca. 23 cm
Hinterkopfnaht, gemalte blaue Augen, runder Mund, gemalte Haare. Körper erg./rest. im alten Stil mit lose angenähten Beinen und separat angenähten Daumen, bespielt, H. ca. 47 cm
Zotty mit Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Puppe mit eingesetzten Augen und modellierten Haaren, besch., H. ca. 28/56 cm
fester Kopf mit eingesetzten blauen Augen. Geschlossener, gemalter Mund, modellierte Haare. Gemarkt, min. besch., H. ca. 35 cm
zweifarbig. Gegliedert, offener Mund, braune Augen, l. bespielt, H. ca. 15 cm
Blech, rot, lithographiert. 4-achsig, 4 Türen zum Öffnen. Mit Innenausstattung und Reisenden, Dach aufklappbar, mit Beleuchtung. Gemarkt und bez., im wohl Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
Blech, rötlich-braun lithographiert, 2-achsig. Gemarkt und bez. "Talbot 701935". Offen, ohne Ladung, min. besch., nicht überprüft.
Blech, grün lithographiert, 2-achsig. Bremserhäuschen mit 2 Türen zum Öffnen. Mit 2 Säurebehältern. Gemarkt und bez., min. besch., nicht überprüft.
Nr 13470B. Gemarkt, bez., nicht überprüft