gemarkt "S & C Simon & Halbig 9 1/2". Wohl Simon & Halbig für Swaine & Co. Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen, Ohrlöchern, fein gestrichelten Augenbrauen und offenem Mund mit vier Zäh...
u.a. Peky, Sonny, Wollminiatur. Dazu Hund mit Echtfell, Robbe und Bär, besch.
Metall, schöne Ausformung. Puppen gemarkt. Besch., H. ca. 18/40 cm
Bein und Elfenbein. Feine Garnitur bestehend aus u.a. Stühle, Tischchen, Bänkchen, besch. VERSAND NUR INNERHALB DER EU. SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES!
Blech, handlackiert und lithographiert. Geprägte Wände, farblich abgesetzte Tür- und Fensterrahmung, über den Türen Aufschriften "TELEPHON" und "TELEGRAPH", Bahnsteigabgrenzung, Mitteldurchgang mit Sc...
2948 amerikanischer Personenwagen Pennsylvania Rail Raod, 4-achsig; 1901 Post-Gepäckwagen und 18740 2-achsiger Personenwagen, besch.
Uhrwerkantrieb, Blech, schwarz-rot, Stirnlampe. Gemarkt, besch.
u.a. Brücke, Signal, Schranke, besch.
Brustblattkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit vier Zähnchen. Lederbalg, Arme aus Holz-Composition, l. besch., H. ca. 62 cm
u.a. Sofa, Tische, Bett, Kommode, Kinderwiege, u.v.m., besch.
dazu versch. Puppenservice. U.a. Buffet, Tisch, Brotkasten, besch.
Holz u.a. Dazu zwei Püppchen, l. besch.
Blech, lithographiert, Gummiraupe. Turm mit Luke und Kommandant. Gemarkt und bez., l. bespielt, L. ca. 13,5 cm
Blech, lithographiert, silberfarben, vier Schilder 2x "STANDARD", "ESSO" unterstrichen, "ESSOLUB", Steigleiter, 2-achsig. Gemarkt, l. bespielt.
Blech, lithographiert. 3 Fässer mit MÄRKLIN-Bezeichnung: "STANDARD", "BV" und "SHELL", 2-achsig. Gemarkt, l. bespielt.
Bleck, rotbraun und grün, 2-achsig. Gemarkt, l. besch.
Blech, blau lackiert, 2-achsig. Mit Kette und Kranhaken. Gemarkt,l. besch.
Blech, grün lithographiert. 2-achsig, Türen zum Öffnen. Gemarkt und bez.,l. besch.
Blech, grün. 2-achsig, geprägte Nieten. Gemarkt und bez. Pwi 18t K Kpbr", l. besch.
Blech, grün. 2-achsig, Türen zum Öffnen. Gemarkt und bez., l. besch.
Blech, rot-braun lithographiert. 2-achsig, Türen zum Öffnen. Gemarkt,l. besch.
Blech, rot-braun lackiert. 4-achsig, Kastenwagen, l. besch.
Blech, rot-braun lackiert, 2-achsig. Gemarkt und bez. "Deutsche Reichsbahn Stuttgart", l. besch.
Blech rot-braun. 2-achsig, mit Holzstämmen. Gemarkt und bez., "Deutsche Reichsbahn Stuttgart", l. besch.
Güterwagen mit Bremserhaus. Blech, hellgrün, bez. Deutsche Reichsbahn, Staatl. Mineralbrunnen Fachingen. Gemarkt, besch.
Blech, olivgrün, schwarz und rot. Stirnlampe, 20 Volt Z, Galeriestangen, Windleitbleche, Kohletender, bez. "909/0". Gemarkt und bez., l. besch., rest.
grünes Blechgehäuse. Zwei Panthographen. 2-achsig, Speichenräder, Stirnlampe. Gemarkt und bez., l. besch.
roter Traktor mit Uhrwerk. Bez,, l. besch., L. ca. 7 cm
Blech, lackiert. 1-flügelig mit imitierter Laterne. Gemarkt,l. besch., H. ca. 20 cm
Gittermast. Gemarkt,l. besch., H. ca. 25,5 cm
Blech, weiß/ rosa lackiert. Miniaturzeitungen anbei. Gemarkt,l. besch.
Läutewerk Nr. 13596, Häuschen mit Backsteinen, Tür zum Öffnen. Tlw. gemarkt, l. besch.
Lamm, Pony, Schweinchen, Hund, Katze, Hase. Knopf im Ohr, tlw. Fahne, bespielt.
schwarz, mit Märchendarstellung. Gemarkt, besch., L. ca. 17 cm
im Originalkarton, l. besch., nicht überprüft.
gemarkt "SB 3066". Kurbelkopf mit offenem Mund und vier Zähnchen sowie blauen Schlafaugen. Masse, Altersspuren, teilw. besch., H. ca. 70 cm.
Holz und Metall, kleines Schloss mit Springbrunnen und verglasten Fenstern, Holzverpackung, HxB: 17/22 cm. Stark besch.
dazu Tribüne, Figuren, Rundenzähler 1545 sowie Packungen 1206 und 1216. Dazu weitere Zubehörteile. Tlw. in Originalkarton, l. besch.
Metall/ Kunststoff. Mit Lok und Personenwagen. In Originalverpackung, l. besch., nicht überprüft.
O.M.R. No. 76. Schöner Originalkarton, l. besch., nicht überprüft.
Gama Feuerwehrauto mit Drehleiter; Corgi Toys Routemaster; Tekno 851 Bus und Dinky Toys Volkswagen de Luxe. Gemarkt, besch.
auf blauem Sockel grauer Elefant mit rotem Sockel und Haltegriff. Seitlich aufschließbare Säule für Münzeinwurf, Zeitschaltuhr, Schlüssel anbei. Elektrisch, Funktion geprüft, besch., H./L. ca. 98 cm
Knopf im Ohr und Fahne. Bestehend aus Puppe, Hund, Reh, Hase und Mucki(?), l. besch.
Holz, bemalt. Auf Stand und Wippe, besch., H. ca. 62 cm
Kurbelkopf, braune, gemalte Augen. Gemarkt, l. besch., H. ca. 30 cm
Dunkelgelbes Fell, überlange Arme, gestickte Schnauze und Tatzen, braune Augen, besch., H. ca. 68 cm
gemarkt "ARMAND MARSEILLE Gemany 996 A 4 1/2 M". Kopf mit blauen Schlafaugen, offenem Mund mit zwei Zähnchen und beweglicher Zunge. Körper aus Masse, besch., H. ca. 49 cm
Celluloid. Fester Kopf, blaue Augen, gemalter Mund, modellierte blonde Haare, l. besch., H. ca. 46 cm
gemarkt "K (& im Stern) R SIMON & HALBIG 126 46". Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit zwei Zähnchen und Zunge. Babykörper aus Masse, Stimme, l. besch., H. ca. 46 cm