wohl 1st Edition. Beine dreifach abknickbar, halten die Position. Wimpern, rötliche Haare. Dazu umfangreiche Bekleidung, bespielt.
fest angenähter Kopf aus Holz, bemalt, blonde Perücke, blaue Augen. Stoffkörper, min. besch., H. ca. 30 cm
Holz, bemalt, aufklappbar, l. besch., L. ca. 54 cm
Holz, Metall, bespielt, L. ca. 23/37 cm
Brustblattkopf mit blauen Augen und offenem Mund mit Zähnchen. Stoffkörper, l. besch., H. ca. 66 cm
gemarkt "Armand Marseille Germany 990 A 14 M", Kurbelkopf mit braunen, feststehenden Augen und offenem Mund. Babykörper, besch., H. ca. 50 cm
Zelluloid. Braune Schlafaugen, offener Mund. Gemarkt, besch., H. ca. 42 cm
im Originalkarton, l. besch., nicht überprüft.
BR 41 (Reko) der DR, BN 41 1147-2 mit Tender. Dazu 5 Wagons, bez. Im Originalkarton mit Bedienungsanleitung, l. besch., Fkt. nicht überpüft.
braune Augen, geschlossener Mund. Stoffkörper, l. besch., H. ca. 44
Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnchen. Babykörper, besch., H. ca. 37 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Plakette. Im Originalkarton (besch.), H. ca. 30 cm. Dazu STEIFF Wollminiatur Eule und Biber, Alterssch.
Teddydekor. In Originalkartons, Altersspuren
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Anthrazitfarbenes Fell, limitierte Auflage, Uhr fehlt, Altersspuren, H. ca. 45 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Teddy Watch mit braunem Mohair, limitierte Auflage, Uhr fehlt. Teddy Anwalt mit blondem Mohair, Stimme, 1 Auge fehlt, Altersspuren, H. ca. 32/45cm
blondes Fell.0 Limitierte Auflage mit Urkunde und Schild. Altersspuren, H. ca. 32 cm
mit Fußballschuhen von "ADIDAS", l. besch., H. ca. 28 cm
meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Daggi, Flossy, Welfo, Snuffi, Siglinde, Maxi, Froggy und Yuku. Tlw. l. bespielt.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Molly Babygepard, Jocko, Racy, Joggi, Wiggi und Wollminiaturen, bespielt.
Biegeglieder, Glasaugen, Fahne, bespielt, H. ca. 39 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Blonder Mohairplüsch, Pfoten und Sohlen von Hand bemalt. Im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 25 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Blonder Mohair, mit Hals- und Schnappautomatik. Im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 32 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohairplüsch, braun gespitzt. Limitierte Auflage, im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 35 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanhalsmarke. Limitierte Auflage mit Geburtstagsbuch, im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 25 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohairplüsch, limitierte Auflage mit Zertifikat und Gutschein, im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 35 cm. Der Teddy ist ein Gemeinschaftsprojekt der AG bad-wür...
Durchbruchdekor, Speichenräder, besch., L. ca. 7 cm
Guß, schwarz mit Goldornamenten. Handkurbel, besch., L. ca. 14 cm
u.a. Küchenschrank, Glaskaraffen, Keramiktöpfe, Schneebesen, Besteck, l. besch.
Zinn, u.a. Kannen, Teller, Wanduhr, Kaffeemaschine, Kohleeimer, Sieb u.a., l. besch.
Biskuitporzellan und Stoff. Modellierte Haare, gemalte blaue Augen, geschlossener Mund und schwarz gemalte Schuhe, l. bespielt, H. ca. 12,5 cm
Biskuitporzellan und Stoff. Brustblattkopf, blonde Perücke, feststehende Augen, geschlossener Mund und schwarz gemalte Schuhe, l. bespielt, H. ca. 15,5 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Weisser Mohairplüsch, gegliedert, Altersspuren, H. ca. 44 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Caramelfarbener Mohairplüsch, gegliedert, Fkt. geprüft, Altersspuren, H. ca. 40 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Brauner Mohairplüsch, gegliedert, Altersspuren, H. ca. 32 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanplakette. Hellblond, gegliedert, Zertifikat, min. Altersspuren, H. ca. 26 cm
bestehend aus Katze, Reh, Murmeltier und historischem Teddy 1926, besch.
Kesselwagen, Hochbordwagen, Güter- und Personenwagen, 3 Gepäckkarren, besch.
rot. Gemarkt, in originaler Box, besch., L. ca. 23,5 cm
schwarz-rot, Stirnlampen. Gemarkt und bez., besch., L. ca. 18 cm
Blech, lithographiert. Mit Türe und Wartebänkchen, besch., L. ca. 19,5 cm
besch., ungemarkt.
Bäume, Gleise, Fleischmann Anleitung zum Einbau der Kreuzung, Trafo, Leerkartons, tlw. in Kartons, besch.
Blech, lithographiert. Tlw. gemarkt, 1 Karton, besch.
mit Pfeife und Schornstein. Gemarkt und bez., besch., L. ca. 17 cm
u.a. Puppenstubenpuppen, Löwe, Katze, besch.
Knopf im Ohr, Fahne und tlw. Brustschild. U.a. Jackie Replik von 1953, l. bespielt.