Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2333 | Auktion 16. Juli 2016

 

Samstag, 16. Juli 2016

Abgeschlossen | Präsenzauktion
47 Ergebnisse
Positions-Nr.: 9

MÄRKLIN Metallbaukasten 0 und 0A,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 36 EUR

im Originalkarton, l. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 40

FLEISCHMANN Speisewagen 411(?),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 36 EUR

rot. Gemarkt, in originaler Box, besch., L. ca. 23,5 cm


Positions-Nr.: 39

FLEISCHMANN u.a. Konvolut Wagons und Gepäckkarren,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Kesselwagen, Hochbordwagen, Güter- und Personenwagen, 3 Gepäckkarren, besch.


Positions-Nr.: 44

Konvolut Eisenbahnzubehör:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Bäume, Gleise, Fleischmann Anleitung zum Einbau der Kreuzung, Trafo, Leerkartons, tlw. in Kartons, besch.


Positions-Nr.: 12

BABYPUPPE, Anfang 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnchen. Babykörper, besch., H. ca. 37 cm


Positions-Nr.: 6

Große SCHILDKRÖT-Puppe, 1.H. 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

Brustblattkopf mit blauen Augen und offenem Mund mit Zähnchen. Stoffkörper, l. besch., H. ca. 66 cm


Positions-Nr.: 11

Feine Porzellankopfpuppe, 20.Jh.,

Ergebnis: 9,99 EUR

braune Augen, geschlossener Mund. Stoffkörper, l. besch., H. ca. 44


Positions-Nr.: 5

Puppenwiege und Kaufladen-Waage, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Holz, Metall, bespielt, L. ca. 23/37 cm



Positions-Nr.: 21

SCHUCO Bigo-Bello Kater, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 24,99 EUR

Biegeglieder, Glasaugen, Fahne, bespielt, H. ca. 39 cm


Positions-Nr.: 14

STEIFF zwei Puppen-Porzellan-Service,

Ergebnis: 25 EUR

Teddydekor. In Originalkartons, Altersspuren


Positions-Nr.: 17

HERMANN Teddy mit Blumenstrauß und Strohhut, 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

blondes Fell.0 Limitierte Auflage mit Urkunde und Schild. Altersspuren, H. ca. 32 cm


Positions-Nr.: 18

SCHUCO "Fußballbär", 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

mit Fußballschuhen von "ADIDAS", l. besch., H. ca. 28 cm


Positions-Nr.: 42

KARL BUB(?) Bahnhof, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 35 EUR

Blech, lithographiert. Mit Türe und Wartebänkchen, besch., L. ca. 19,5 cm


Positions-Nr.: 8

SCHILDKRÖT- Babypuppe, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 36 EUR

Zelluloid. Braune Schlafaugen, offener Mund. Gemarkt, besch., H. ca. 42 cm


Positions-Nr.: 27

Kleiner Blech-Kinderwagen mit Badepuppe,

Ergebnis: 36 EUR

Durchbruchdekor, Speichenräder, besch., L. ca. 7 cm


Positions-Nr.: 41

FLEISCHMANN Dampflok 99 221,

Ergebnis: 36 EUR

schwarz-rot, Stirnlampen. Gemarkt und bez., besch., L. ca. 18 cm


Positions-Nr.: 45

KIBRI u.a. Brücke, beschrankter Übergang und Unterstand,

Ergebnis: 36 EUR

Blech, lithographiert. Tlw. gemarkt, 1 Karton, besch.


Positions-Nr.: 47

Konvolut STEIFF und Püppchen, 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

u.a. Puppenstubenpuppen, Löwe, Katze, besch.


Positions-Nr.: 10

PIKO Zugpackung, Spur H0,

Ergebnis: 40 EUR

BR 41 (Reko) der DR, BN 41 1147-2 mit Tender. Dazu 5 Wagons, bez. Im Originalkarton mit Bedienungsanleitung, l. besch., Fkt. nicht überpüft.


Positions-Nr.: 15

STEIFF Watch Teddy, 1990er Jahre,

Ergebnis: 45 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Anthrazitfarbenes Fell, limitierte Auflage, Uhr fehlt, Altersspuren, H. ca. 45 cm


Positions-Nr.: 37

STEIFF u.a. Konvolut Plüschtiere, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 45 EUR

bestehend aus Katze, Reh, Murmeltier und historischem Teddy 1926, besch.


Positions-Nr.: 38

SCHUCO u.a. Konvolut von sechs Modellautos,

Ergebnis: 45 EUR

tlw. gemarkt, besch.


Positions-Nr.: 28

Frühe Kinder-Nähmaschine, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Guß, schwarz mit Goldornamenten. Handkurbel, besch., L. ca. 14 cm