wohl 1st Edition. Beine dreifach abknickbar, halten die Position. Wimpern, rötliche Haare. Dazu umfangreiche Bekleidung, bespielt.
mit Pfeife und Schornstein. Gemarkt und bez., besch., L. ca. 17 cm
meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Daggi, Flossy, Welfo, Snuffi, Siglinde, Maxi, Froggy und Yuku. Tlw. l. bespielt.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Molly Babygepard, Jocko, Racy, Joggi, Wiggi und Wollminiaturen, bespielt.
Holz, bemalt, aufklappbar, l. besch., L. ca. 54 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Plakette. Im Originalkarton (besch.), H. ca. 30 cm. Dazu STEIFF Wollminiatur Eule und Biber, Alterssch.
Knopf im Ohr, Fahne und tlw. Brustschild. U.a. Jackie Replik von 1953, l. bespielt.
Biskuitporzellan und Stoff. Brustblattkopf, blonde Perücke, feststehende Augen, geschlossener Mund und schwarz gemalte Schuhe, l. bespielt, H. ca. 15,5 cm
gemarkt "Armand Marseille Germany 990 A 14 M", Kurbelkopf mit braunen, feststehenden Augen und offenem Mund. Babykörper, besch., H. ca. 50 cm
fest angenähter Kopf aus Holz, bemalt, blonde Perücke, blaue Augen. Stoffkörper, min. besch., H. ca. 30 cm
u.a. Küchenschrank, Glaskaraffen, Keramiktöpfe, Schneebesen, Besteck, l. besch.
Biskuitporzellan und Stoff. Modellierte Haare, gemalte blaue Augen, geschlossener Mund und schwarz gemalte Schuhe, l. bespielt, H. ca. 12,5 cm
Zinn, u.a. Kannen, Teller, Wanduhr, Kaffeemaschine, Kohleeimer, Sieb u.a., l. besch.
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Caramelfarbener Mohairplüsch, gegliedert, Fkt. geprüft, Altersspuren, H. ca. 40 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Weisser Mohairplüsch, gegliedert, Altersspuren, H. ca. 44 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohairplüsch, limitierte Auflage mit Zertifikat und Gutschein, im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 35 cm. Der Teddy ist ein Gemeinschaftsprojekt der AG bad-wür...
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanhalsmarke. Limitierte Auflage mit Geburtstagsbuch, im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 25 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohairplüsch, braun gespitzt. Limitierte Auflage, im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 35 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Blonder Mohair, mit Hals- und Schnappautomatik. Im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 32 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Blonder Mohairplüsch, Pfoten und Sohlen von Hand bemalt. Im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 25 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Teddy Watch mit braunem Mohair, limitierte Auflage, Uhr fehlt. Teddy Anwalt mit blondem Mohair, Stimme, 1 Auge fehlt, Altersspuren, H. ca. 32/45cm
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanplakette. Hellblond, gegliedert, Zertifikat, min. Altersspuren, H. ca. 26 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Brauner Mohairplüsch, gegliedert, Altersspuren, H. ca. 32 cm
Guß, schwarz mit Goldornamenten. Handkurbel, besch., L. ca. 14 cm