zwei Zimmer. Mit Möbelchen, u.a. Buffet, Kommode, Waschtisch, mehreren Puppenstubenpuppen, Dekorationsobjekten, l. besch., L. ca. 94 cm
3-teilig, elfenbeinfarben und rot. Stirnlampen, Fenster mit Cellonscheiben hinterlegt, Panthographen, l. besch., nicht überprüft.
u.a. Porzellanservice, Vorratsbehälter, Zubehör aus Blech, Besteck, u.v.m., l. besch., L. ca. 123 cm
u.a. BusPferdekutsche, LKW, Traktor. Gemarkt, min. besch.
holzsichtig. Schöner Stall mit fein und detailreich ausgeführten Figuren der Hl. Familie, der Hl. drei Könige, Tiere und Schäfer. Tlw. gemarkt, l. besch., L. ca. 60 cm
BR 86 der DRG, BN 86 197. Guß, schwarz, l. besch., nicht überprüft.
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Teddybären, Hasen, Hunde, Wollminiaturen, besch.
2 Räume: Schlaf- und Wohnzimmer. Reiche Ausstattung mit Möbeln, Geschirrteilen, Spielzeug und 6 Püppchen, l. besch., L. ca. 72 cm
Guß, schwarz. Stirnlampen, Windleitbleche, Galeriestange. Dazu Tender, l. besch., l. rest., nicht überprüft.
u.a. Guß, farbig staffiert. U.a. Sonnenschirme mit Sitzgelegenheiten, Bahnwärter, Häuser, Ruderboot und Tiere, l. besch.
u.a. Lok, Flugzeug, LKW, Rennautos, Oldtimer, besch.
Holz, farbig staffiert. U.a. mit Querflöte, Harfe, Trompete, l. besch.
bestehend aus 3010/52 Brückensatz, 3010/K Aufbaukasten, 3065, 3066 Kreuzung mit Turm, 3051 Verkehrsinsel, u.a. Tlw. im Originalkarton, l. besch., nicht überprüft.
1100 der NS, blau, min. besch., nicht überprüft.
Porsche, rot lackiert, Gummireifen. Gemarkt, l. besch., L. ca. 25 cm
3046, Aral-Tankwagen und 3041, mit Uhrwerk, mintfarben. In Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
3118, Blech, mintfarben, Station Car und 3042, rot-grau, made in U.S. Zone, mit Anhänger. Tlw. im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
u.a. Rennautos, Straßen, Bausätze. Tlw. in Originalverpackung, l. besch.
Holz, farbig gefasst. Fkt. geprüft, min. besch., H. ca. 15,5 cm
3047, Blech, rot, mit 2 Leitern und 3114, Blech, blau, Express. In Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
in schönem Holzkasten. Anleitung, Karten und Spielfiguren, min. besch., ca. 53x53 cm
in Holzschatulle. In Münzprägung gefertigte und vergoldete Dominosteine mit blau emailliertem Guillochemuster. Zertifikat anbei, Altersspuren, L. ca. 38 cm
BR 44 der DB, BN 44 690 und 3029. In Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
BR 01 der DB, BN 01 097. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
Kipper mit Schaufel. Blech, rot/blau lackiert, gummibereift. Planierraupe in Blechausführung, orange/rot lithographiert, Gummiketten, besch., L. ca. 17/30 cm
bestehend aus 4610 Schotterwagen, 4501 Kesselwagen "ESSO", 4503 Niederbordwagen, 4600 Gepäckwagen, 4622 Kessel-Silo-Wagen, 4612 Autotransportwagen, 4570 Caboose, 4611 Kranwagen, 4516 Rungenwagen und 4...
bestehend aus Speisewagen 4024 und Personenwagen SNCF 4050 in Originalkartons. Kipplore, Autotransporter mit vier Autos 315/4, Kühlwagen, Kesselwagen "SHELL", Großgüterwagen ERZ III, u.a. Dazu Märklin...
in Holzkasten plastisch ausgeführte Zimmer. Anleitung, Karten und Spielblock anbei, l. besch., 56/56 cm
Knopf im Ohr und Fahne. Limitierte Auflage. Im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 40 cm
Blech, rot lackiert, Gummireifen. Gemarkt und bez., Craquelée, l. besch., L. ca. 20 cm
Blech. Im Originalkarton, Alterssch., nicht überprüft..
3-stöckig. Dabei umfangreiches Konvolut musizierende Engelchen, Heiligenfiguren in Kartons, dazu Himmelstreppe, min. besch., H. ca. 86 cm
ferngesteuert. Im Originalkarton, Altersspuren, nicht überprüft.
u.a. Signale, Gleise, Pfeiler, Bogenbrücke. Tlw. in Originalkartons, l. besch.
Holz, weiß und gold staffiert. Drehbar, Funktion geprüft, Etikett, bez. Holzkunst Christian Ulbricht. Im Originalkarton, l. besch., H. ca. 20 cm
Porsche Nr. 6, rot, mit Fahrer. Im Originalkarton, min. besch., L. ca. 14 cm
Knopf im Ohr und Fahne. Im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 30 cm
blau. Knopf im Ohr, Fahne, Halsband mit Plakette. Steiff Club Edition 1992. Im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 28 cm
Holz, polychrom gefasst. Dekoriert mit singenden und musizierenden Engelchen, l. besch., H. ca. 12,5/26 cm
Holz, tlw. polychrom staffiert. Drehbar, läuft an, im Originalkarton, l. besch., H. ca. 27 cm
bestehend aus 3x 4002 Personenwagen, 4003 Gepäckwagen, 4022 D-Zug-Wagen, 5024 Speisewagen, 4027 D-Zug-Wagen und 4029 Internationaler Schlafwagen. In Originalkartons, min. besch.
u.a. mit Karaffe, Tässchen, Tierfigur, l. besch.
Blech, rot-gelb. Gemarkt und bez., l. besch., L. ca. 21,5 cm
Blech, dunkelrot. Gemarkt, bez. Made in US-Zone, Schlüssel anbei, l. besch., nicht überprüft.
braune Augen, modellierte Haare, offener und geschlossener Mund. Babykörper, gemarkt, min. besch., H. ca. 20/30 cm
blau. Made in Western Germany, min. besch., L. ca. 9 cm
meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Tlw. in Originalkartons, Altersspuren.
Holz, polychrom gefasst. U.a. musizierende Engelchen, l. besch., H. ca. 17/21 cm
2-achsig, mit Bremserhaus, Guss, Aufschrift Kühlwagen in rot, min. besch., nicht überprüft.
Holz, bemalt. Tlw. Etikett, Alterssch., H. ca. 22,5/33 cm
Holz, partiell polychrom staffiert. In Originalkartons, Altersspuren, H. ca. 14,5/17 cm
Holz, polychrom gefasst. U.a. musizierende Engelchen, l. besch., rep., H. ca. 18,5/20 cm
BR 89 der DB, BN 89005, min. besch., nicht überprüft.
mit Bildscheiben. Im Originalkarton, min. besch.
bestehend aus 4626 Grossgüterwagen, 4022 D-Zug-Wagen, 2x 4000 Personenwagen und 4002 Personenwagen Stuttgart. Meist in Originalkartons, min. besch.
Roco 46400 Schienenreinigungswagen, Märklin 4003 Gepäckwagen, 87453 Stuttgart zwei Personenwagen und 310/1 Gepäckwagen, l. besch., nicht überprüft.
bestehend aus Rungenwagen 313/1, Niederbordwagen mit Bremserhäuschen, Schotterwagen Stuttgart 1500 und Kieswagen wohl 862226. Min. besch., nicht überprüft.
Taylor Jumbo Crane. Im Originalkarton, Altersspuren, nicht überprüft.
Diesellok V 200 der DB, BN V 200027 und E-Lok BR 41 der DB, BN E41024, bespielt, nicht überprüft.
315/2 Kranwagen mit Kugelhaken und Niederbordwagen der DB. 406391 Niederbordwagen mit zwei LKW's der DB, min. besch., nicht überprüft.
42416 Stuttgart der DB. Mit Inneneinrichtung, eingesetzte Fenster, min. besch., nicht überprüft.
BR 216 der DB, BN 216 025-7. Guß, rot lackiert, bespielt, nicht überprüft.
bestehend aus Kesselwagen "ARAL" 599 304, Braunkohlenstaubwagen 4511, Großvolumen-Kesselwagen wohl 4621 und amerikanischem Güterwagen 1951. Min. besch., nicht überprüft.
polychrom bemalt. U.a. Fahnenträger, Reiter zu Pferd, mit Waffen, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.
Holz. Besetzt mit musizierenden Engelchen, tlw. im Originalkarton, l. besch.
Holz, partiell staffiert. Die Hl. Familie, im Hintergrund mit Stall und Sternschnuppe. Drehbar, Funktion geprüft, Etikett, im Originalkarton, Alterssch., H. ca. 18,5 cm
Holz u.a., farbig gefasst, l. besch.
Holz, partiell polychrom staffiert. Etikett, im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 18 cm
Holz, partiell gefasst. Tlw. im Originalkarton, l. besch.